пр. Конституции, 68
В Чердынцевском культурно-образовательном центре ежегодно отмечают Всемирный День здоровья. В этом году сельчане приняли участие в акции «Здоровая семья – здоровое поколение».
Открыл мероприятие глава администрации сельсовета И.А. Кривоногов. На старте он поприветствовал семьи Селивановых, Поповых, Кривоноговых и Колмаковых. Любители спорта лыжные походы заменили в межсезонье ходьбой «на палках». Конечно, о скандинавской ходьбе многие знают, но настоящая экипировка стоит приличных денег. Единомышленники приспособили лыжные и обыкновенные палки, устроили соревнование. Такую ходьбу с палками можно назвать и вариантом фитотерапии, и лечебной физкультурой, и видом спорта, и отличной альтернативой активного отдыха. Ведь заниматься ей могут и здоровые, и больные, и молодые, и пожилые, и взрослые, и дети. Изучить инструкцию, элементарную технику ходьбы с палками, узнать о пользе и противопоказаниях, выборе экипировки и подборе палок желающие могут в сельской библиотеке из буклета «Скандинавская ходьба. Спорт и прогулка – два в одном!».
Это замечательный способ быть активными и здоровыми, уличный фитнес принесёт вам неисчерпаемый запас радости и положительных моментов!
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевского КОЦ Частоозерский район
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |