Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Родительское собрание «Предупреждение суицидального поведения среди детей и подростков»

24 апреля 2017

Проблема суицида представляется актуальной для современной цивилизации. Множество жизней по всему миру обрываются вследствие совершения самоубийств. Эта проблема затрагивает все возраста, слои общества, профессии. Особенно печален тот факт, что большой процент суицидальных попыток совершается в школьном возрасте.

17.03.2017 года в МКОУ «Альменевская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание «Предупреждение суицидального поведения среди детей и подростков»

Педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центра помощи детям» Черепаха Е.А.и школьный психолог Муталлапова А.С. представили вниманию родителей слайд-презентацию и видеоролики о том, что необходимо сделать, если у ребенка возникла интернет-зависимость, о рисках, существующих в интернете, об интернет-сообществах, доводящих подростков до суицидов. Подвергшиеся психологическому насилию, дети уходят из жизни, до конца не понимая суть происходящего.

Родители получили конкретные рекомендации о том, как уберечь детей от негативного влияния и как получить информацию: просматривать страницы «Вконтакте», знать, какую музыку слушает ребенок, интересоваться, как он проводит свободное время. Специалисты вновь акцентировали внимание родителей на том, что необходимо поддерживать тесный контакт со школой, педагогами-психологами школы и зонального кабинета. При необходимости обращаться на детский общероссийский круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122.

Черепаха Е.А., педагог-психолог

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть