г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
26 апреля был организован и проведен очередной постоянно действующий межведомственный семинар-практикум «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».
В семинаре приняли участие 44 специалиста учреждений учреждений социальной сферы Курганской области и г. Кургана.
На семинаре были освещены следующие вопросы: выявление, диагностика и описание нарушений в спектре аутизма; обзор методик в работе с детьми с РАС; установление эмоционального контакта с аутичным ребенком; преодоление дезадаптивного поведения у детей с расстройствами аутистического спектра.
Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №47» Крайнянская С.А. поделилась опытом работы по включению ребенка с аутизмом в образовательную среду в сопровождении ассистента.
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Наш «Рождественский вернисаж»! Первая в наступившем году встреча с прекрасным творчеством подопечных Добровольского КОЦ состоялась уже 13 января. Подробнее |