Новости
Родительский лекторий «Академия семейного успеха»
3 мая 2017
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» для оказания психолого-педагогической и логопедической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, детям-сиротам, проживающим в замещающих семьях в сельской местности, в апреле 2017 года специалистами ГБУ «Центр помощи детям» проведены выездные мероприятияв Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района и в Уральцевском КОЦ Далматовского района.
Более 30 родителей посетили занятия родительского лектория «Академия семейного успеха» и приняли активное участие в работе: получили возможность разобраться в том, насколько гармонично воспитание детей в семье с помощью теста «Родительская позиция», обсудили мирные способы борьбы с непослушанием и задумались о влиянии родительских установок на психическое развитие ребенка.
Памятки и буклеты для родителей о том, как правильно общаться с ребенком и безопасно выражать собственные негативные эмоции, помогут участникам лектория в практическом применении полученных знаний.

Другие новости:
-
|
17 апреля 2024
Космические виражи!
День Космонавтики в нашей стране отмечается 12 апреля. В преддверии этой замечательной даты в КОЦ «Социум села Трусилово» прошло мероприятие «Космические виражи».
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Квест-игра «Я – за ЗОЖ!»
В рамках всероссийского Дня здоровья в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» с детьми проведена квест-игра «Я – за ЗОЖ!»
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Терроризм - угроза обществу
В КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» прошла беседа «Терроризм - угроза обществу» о соблюдении террористической безопасности.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Здоровью говорим – Да!
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он проводится, для того, чтобы люди могли оценить значимость здорового образа жизни.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Необъятный космос
День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Такие дни помогают прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому в группе кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» 10 апреля прошло тематическое занятие «Необъятный…
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
«Празднество Благовещения Пресвятой Богородицы»
Иерей Александр Завьялов совершил Божественную Литургию. На службу, которая прошла 6 апреля, собрались жители села, многие из них исповедались и причастились Святых Христовых тайн.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Обмен опытом
В МКОУ «Куртамышская СОШ № 1» Куртамышского МО 27 марта 2024 года состоялось заседание муниципальной проблемной группы учителей, работающих с детьми с ОВЗ. С темой: «Психологические особенности детей с ОВЗ и приемы работы с ними» выступила педагог – психолог Куртамышского зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Зиневич Е.С.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2024
Мы вместе
В «Социум деревни Воздвиженка» прошло траурное мероприятие в память о погибших в теракте «Крокус Сити Холле». Взрослые и дети принесли цветы к временному мемориалу.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2024
«Масленицу гулять – зиму провожать!»
Масленица – один из самых любимых праздников, самый весёлый и щедрый.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2024
Наши ребята - студенты
В культурно-образовательном центре «Социума деревня Поляна» вчерашние школьники стали студентами. Одни ребята обучаются за пределами региона, а два студента обучаются в Альменевском аграрно-технологическом техникуме. Они не только обучаются и осваивают профессию, но и активно участвуют в социально-значимых мероприятиях.
Подробнее
|