Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Национальная самобытность и религия»

30 мая 2017

В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».

Благодаря Председателю Конгресса татар Курганской области Юнусову Марату Равильевичу была организована поездка на форум делегации из нашей области.

Работа заседания была разбита по следующим секциям: «Ислам и татарская национальная идентичность»; «Болгарская Исламская академии как центр возрождения отечественной богословской мысли»; «Мечеть и татарская семья»; «Ислам и СМИ». Участники форума могли выбрать любую секцию на своё усмотрение и выступать по предложенным темам.

Я выбрал секцию: «Мечеть и татарская семья», т. к. эта тема мне близка и имеется свой накопленный опыт работы. По данной теме выступающими были подняты проблемы, связанные с демографией, многочисленностью разводов, абортов за последнее время.

19 мая состоялось Пленарное заседание и мне,как представителю Альменевского района Курганской области предложили поделиться своим опытом и выступить с докладом о деятельности нашего Культурно-образовательного центра по профилактике семейного неблагополучия через духовно- нравственное воспитание детей и молодёжи.  Также мною была представлена работа социально-педагогического проекта: «Шаг навстречу –Ихлас», целью которого является - возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания, укрепление института семьи.

После выступлений проходило награждение участников форума. Председателем Всемирного Конгресса татарЗакировым Ринатом Зиннуровичем мне было вручено благодарственное письмо за сохранение и возрождение татарской культуры и традиций, подарена книга татарского поэтаГабдуллы Тукая.

Мы, участники форума, остались под большим впечатлением от увиденного, узнали много нового, интересного, познавательного, ценного. Хочется выразить благодарность организаторам таких мероприятий, которые объединяют народ и дают стимул для дальнейшей работы по возрождению и сохранению национальной культуры, традиций обычаев.

Шакиров Р.М., социальный педагог КОЦ

«Социум села Иванково и деревни Учкулево» Альменевский район

samobytnost_religiya2.JPG samobytnost_religiya5.JPG samobytnost_religiya1.JPG samobytnost_religiya4.JPG samobytnost_religiya6.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть