пр. Конституции, 68
Антуан де Сент-Экзюпери
Все реже мы обращаем внимание на чистоту окружающей среды, на состояние нашей природы. Количества мусора постоянно растет, особенно много грязи остается после пребывания людей на берегах озер и рек, да и на субботники все меньше добровольцев выходят для наведения чистоты и порядка. Но все-таки есть люди, которые беспокоятся о будущем нашей среды обитания.
Главой Верхнёвского сельсовета Мазыриной Л.Ю. принято решение объявить каждый четверг - День «Добрых дел». В этот день организована волонтерская помощь ветеранам, труженикам тыла, вдовам, инвалидам, а также благоустройство территории населённых пунктов сельсовета.
В рамках объявленного Года экологии 17 мая на берегу реки Берёзовка собрались Администрация Верхневского сельсовета, работники Дома культуры, библиотеки, социальный педагог КОЦ «Социум д.Сычево», учителя и обучающиеся Верхнёвской основной общеобразовательной школы очистить берег реки. Цель мероприятия - углубление экологических знаний обучающихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей земли. Участники субботника собирали мусор по берегу нашей речки.
Всего на День «Добрых дел» вышло около 100 человек школьников в возрасте от 8 до 16 лет. Грамотная организация мероприятия, под руководством Главы Верхнёвского сельсовета Мазыриной Л.Ю. позволила очень быстро убрать берег реки. Весь мусор был вывезен на транспорте, который был предоставлен дирекцией ООО «Агрокомплекса «Знамя».
Этот день прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.
Спасибо всем участникам этого мероприятия!
Бессонова Е.Ю, социальный педагог КОЦ
«Социум села Сычёво» Куртамышский район
![]() |
5 июля 2021 Мы – дети твои Россия! В КОЦ «Социум села Боровское» под руководством социального педагога была организована и проведена квест – игра «Люблю Россию». Подробнее |
![]() |
5 июля 2021 Этой силе есть имя - Россия В селе Березово Куртамышского района 8 июня был проведен информационный журнал «Этой силе есть имя - Россия», посвященный Дню России. Подробнее |
![]() |
5 июля 2021 Первый день лета Первый день лета посвящён Международному дню защиты детей. В этот день на детской площадке деревни Добровольное собрались дети и их родители. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Калейдоскоп веселья 1 июня, в Международный день защиты детей и первый день летних каникул в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошла игровая программа «Калейдоскоп веселья». Подробнее |