Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

И всё о той весне…

2 июня 2017

К каким бы славным датам не приближали нас года весны, рожденной в сорок пятом, мир не забудет никогда. В Чердынцевском культурно-образовательном центре торжественно прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

Накануне праздника в сельской библиотеке были оформлены выставки «Война. Народ. Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто», проведен мастер-класс по украшению окон к 9 мая. Традиционно прошли спортивные кроссы. Школьники участвовали в майском забеге, представители взрослого населения в Победном марш-броске. Дружный строй «Бессмертного полка» прошёл по улицам села.

На митинге – концерте вспоминали о той весне, о тех, кто за Россию воевал и родную землю грудью закрывал. Вспомнили горе, слёзы наших матерей и войною обездоленных детей. Прозвучали слова благодарности и поздравления главы Администрации Чердынцевского сельсовета И.А. Кривоногова и председателя Совета ветеранов В.С. Софьина.

На концерте сельских жителей и гостей музыкальными подарками радовали дошкольники и школьники, песенные семьи Луканиных и Симидьянкиных. Каждый номер художественной самодеятельности сопровождался видеороликом на военную тематику, были показаны исторические фильмы села Чердынцево «Обелиски» и «Память сильнее времени». Видео - обращение с Днём Победы и 95-летним юбилеем от односельчан было отправлено фронтовику - ветерану Великой Отечественной войны Марку Афанасьевичу Кривоногову в город Новосибирск по электронной почте.

Тружениц тыла и детей войны работники Администрации сельсовета и специалисты культуры поздравляли на дому. Закончился митинг возложением цветов, венков и гирлянд к обелискам в Чердынцево и деревне Карасье.

Победный майский день весны помнят все: взрослые и дети!

К.А.Кривоногова, социальный педагог

Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

v_toy_vesne1.JPG v_toy_vesne3.JPG v_toy_vesne5.JPG v_toy_vesne7.JPG v_toy_vesne9.JPG v_toy_vesne6.JPG v_toy_vesne4.JPG v_toy_vesne2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть