пр. Конституции, 68
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи «Позитив» педагоги-психологи ГБУ «Центр помощи детям» с целью повышения квалификациив мае 2017 года прошли обучение в Институте практической психологии «Иматон» (г.Санкт-Петербург) по темам: «Метафорические карты и «живой» песок в работе сказкотерапевта» и «Методы сказкотерапии в диагностике, консультировании и психотерапии».
Сказкотерапия – это один из методов консультирования, коррекции, развития и реабилитации, обладающий уникальной спецификой. Полученные знания о технологии создания сказкотерапевтических программ, возможностях использования сказочных историй, специалисты будут применять в практической деятельности для оказания психолого-педагогической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, детям-сиротам, проживающим в замещающих семьях, в том числе в условиях сельской местности.
![]() |
3 марта 2025 Военно-спортивная игра «Зарница» В КОЦ «Социум села Парамоново» 14 февраля 2025 года прошла военно-спортивная игра «Зарница» Подробнее |
![]() |
3 марта 2025 Акция «Детский телефон доверия» С 10 по 16 февраля 2025 года на территории Курганской области прошла неделя информирования населения о работе детского телефона доверия. Подробнее |