Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семья – основа государства

9 июня 2017

Вот и пролетел очередной учебный год, отзвенели последние звонки, завершился для девятиклассников курс дополнительного образования «Нравственные основы семейной жизни», реализуемый вБоровском КОЦ благодаря областному проекту «Шаг навстречу.Семья» и подпрограмме «Лига помощи: профилактика социального сиротства и лишения родительских прав» государственной программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!» на 2016 – 2017 годы.

Пропаганда семейных ценностей имеет огромное нравственное значение в воспитании детей и подростков. К сожалению, не все родители знакомят ребенка с историей своей семьи, редко говорят об исторических ценностях своего рода, не показывают роль старшего поколения в жизни семьи, в результате чего происходит утрата связей между поколениями.

Кроме того, молодежь отличается способностями к адаптации и социальной мобильности. С одной стороны молодые люди быстрее приспосабливаются к новым условиям жизни, с другой – некритично воспринимают модели поведения, которые задаются массовой культурой, культивирующей безответственность, ранние и беспорядочные половые связи.

Реализация мероприятий проекта «Шаг навстречу. Семья» и внедрение программы дополнительного образования «Нравственные основы семейной жизни» способствуют формированию нравственности, добра, милосердия, потребности и интереса знать свои корни, а также воспитывать уважение к людям старшего поколения, традициям семьи и рода.

Данным курсом были охвачены дети из приёмных, многодетных семей. На итоговом занятии был проведен семейный праздник «Рецепты семейного счастья», где ребята показали свои знания родителям, а родители поделились с детьми своими рецептами семейного счастья. В завершении праздника Виктория Г. исполнила песню «Гимн семье».

Благодаря реализации подпрограммы «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав» на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Боровской КОЦ было приобретено теле и аудио-оборудование, мебель, методические пособия, мультимедийная и компьютерная техника, что позволяет на более качественном уровне организовать работу по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на базе сельского социума.

Э.Н.Чащина, социальный педагог

Боровской КОЦ, Катайского района

osnova_gosudarstva2.JPG osnova_gosudarstva4.JPG osnova_gosudarstva5.JPG osnova_gosudarstva3.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть