Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Поездка в Чимеево

28 августа 2017

Благодаря участию в областном социально-педагогическом проекте «Шаг навстречу»5 июля 2017г вКрасноуральском КОЦ Юргамышского района была организована третья паломническая поездка в Свято-КазанскийЧимеевскиймужской монастырь.

Перед поездкой иерей Сергий Тельманов провёл службу в Юргамышском Приходе Покрова Пресвятой Богородицы.

В Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре нас приняли тепло. Отец Афанасийпровёл паломников по храму, рассказал его историю и историю появления в нем чудотворной иконы Божьей Матери.Многие из паломников были поражены красотой иконы. Большой размер иконы впечатляет, и глаза, ясные на совершенно тёмном – до угольной черноты – лике, глядят прямо в душу каждого, кто переступает церковный порог и идет Божьей Матери на поклон с тихими просьбами.

Внутреннее убранство храма, в котором она расположена, выдержано в бирюзово-золотистой гамме, на стенах и фресках – прекрасного письма изображения святых.       На Божественной Литургии мы побывали в храме другой прославленной иконы Богородицы – Неупиваемая Чаша. Сделали снимки на память.

После этого, подкрепившись овощным супом и пшеничной кашей с очень вкусным монастырским хлебом, мы отправились снова в храм. Наш батюшка, иерей Сергий Тельманов, провёл молебенвозле иконы Пресвятой Богородицы, после чего мы поехали на Святой источник. Все паломники окунулись в источнике или облились Святой водой.

В дорогу мы набрали Святой воды, сделали фотографии на память и одухотворенные отправились в обратный путь.

Гореванова Н.М., социальный педагог

КрасноуральскогоКОЦЮргамышского района

chemeevo08_17_2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть