Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Дорога к миру и согласию»

18 сентября 2017

В Верхнёвской школе 1 сентября 2017 года во 2 классе был проведён урок «Дорога к миру и согласию», цель которого - научить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих друзей, воспитывать, развивать и приумножать личностные качества человека, такие как патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру. Именно дорога к миру и согласию и ведёт каждого человека через любовь к своей стране, малой Родине, семье. Если каждый человек на нашей планете с самого раннего возраста задумается о том, что самое главное в жизни мир, любовь, семья, дружба у нас никогда не будет войн.

Урок сопровождался яркой презентацией, в процессе работы дети сделали вывод, что вместе мы - одна семья, а значит, нам нужен дом, который мы сложили из кирпичиков. Однако,не все кирпичи подошли для постройки дома. Дети сами решали какие кирпичи им  подойдут (понимание, любовь, уважение, доверие, доброта, забота, помощь, дружба), а вот грубость, зло, зависть, ложь остались ненужными.

В конце занятия ребята запустили в небо бумажных голубей на воздушном шаре с пожеланиями для своих близких и окружающих их людей: мирного неба над головой, здоровья, благополучия.

Хочется пожелать всем ученикам крепкого здоровья, успехов в учёбе. Очень надеюсь, что в школе они будут вести себя достойно. Пусть, полученные знания, остаются при них и помогают преодолеть жизненные трудности.

В добрый путь, дорогие второклассники!

Бессонова Е. Ю.,

социальный педагог «Социум села Сычёво»

doroga_k_miru1.JPG doroga_k_miru3.JPG doroga_k_miru2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть