Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Пришел Спас – всего припас

18 сентября 2017

В Чердынцевском культурно-образовательном центре в рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» прошла познавательно-развлекательная программа «Пришёл Спас – всего припас». Участники мероприятия из ознакомительного обзора узнали о православных праздниках: Преображение Господне, Успение Пресвятой Богородицы, празднование трёх Спасов, о традициях, народных приметах.

«Выставка – угощение» приглашала читателей взрослого абонемента «отведать» литературу о дарах и заготовках из сада, огорода, лесного хозяйства. Посетители обменивались знаниями, рецептами консервирования, угощались ароматными яблоками. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах «Собери орехи», «Пронеси – не урони», «Яблочная пирамида», «Колючий ёжик», «Танец с яблоком», «Угадайка». Все участники получали призы из урожайной корзинки.

Ни у кого не вызывает сомнения, что приобщение к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребенок стоит на пороге открытия окружающего мира.

Занятия по православному краеведению и проведению праздников проводится клубом «Берегиня» под руководством социального педагога. Используя богатейший краеведческий материал,  дети получают возможность узнать свои корни, почувствовать духовную связь с прошлым.

К.А. Кривоногова, социальный педагог

Чердынцевский КОЦ

Частоозерский район

prishel_spas3.JPG prishel_spas5.JPG prishel_spas2.JPG prishel_spas4.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть