Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Урок мира

19 сентября 2017

Заливается звонок, начинается урок! Незаметно пролетело короткое лето, наступил сентябрь и детвора вновь бежит в школу на День знаний. В честь этого праздника в Боровском культурно-образовательном центре подготовили и провели для обучающихся 8-9 классов традиционный «Урок мира». В этом году его темой стало празднование 200-летия архимандрита Антонина (Капустина). Провёл этот урок протоиерей Сергий Николаевич Климов. Школьники узнали много нового, важного и интересного о нашем великом земляке. Они познакомились с презентацией о его деяниях на Иерусалимской земле. В заключении Сергий Николаевич поделился своими впечатлениями о приезде в с.Батурино Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Первоклассникам, а их в этом году 13 человек, сестры Монастыря Похвалы Божией Матери подарили подарки благодаря православной акции «Собери портфель первокласснику» и иконки с изображением Христа Спасителя.

В этом году День знаний надолго войдет в историю Боровской средней школы. Партия «Единая Россия» подготовила для ребят роскошный подарок – в рамках проекта партии «Детский спорт» в этом образовательном учреждении за летние месяцы капитально отремонтирован спортивный зал.Боровская школа является уже четвертым сельским образовательным учреждением, где проведены ремонты спортзалов.
Поздравить коллектив школы с Днем знаний и открытием обновленного спортзала приехали Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, Глава Боровского сельсовета Николай Грехов, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» протоиерей Сергий Климов.

Директор Боровской средней школы Татьяна Ивановна Грехова отметила, что отремонтированный спортзал – как новая веха в истории школы и дополнительный стимул для движения к успеху. От всего коллектива школы она поблагодарила всех, кто приложил свои усилия для достижения цели.
Глава Катайского района Юрий Малышев в своем поздравлении подчеркнул, что первое, к чему мы должны стремиться – здоровое, сильное новое поколение. Он пожелал коллективу школы больше заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни. 
Депутат Курганской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин поздравил детей, педагогов и родителей с памятными событиями и преподнес подарок - мячи для нового спортзала, пожелав сельским ребятишкам покорять новые спортивные вершины.

Также в рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Возле Боровской школы начата работа по установлению пешеходного перехода. Любимой школе дальнейшего процветания, а ученикам отличной  учебы!

Э.Н.Чащина, социальный педагог

Боровской КОЦ, Катайского района

1senteb_borovsoe3.jpg 1senteb_borovsoe4.jpg 1senteb_borovsoe1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть