пр. Конституции, 68
Заливается звонок, начинается урок! Незаметно пролетело короткое лето, наступил сентябрь и детвора вновь бежит в школу на День знаний. В честь этого праздника в Боровском культурно-образовательном центре подготовили и провели для обучающихся 8-9 классов традиционный «Урок мира». В этом году его темой стало празднование 200-летия архимандрита Антонина (Капустина). Провёл этот урок протоиерей Сергий Николаевич Климов. Школьники узнали много нового, важного и интересного о нашем великом земляке. Они познакомились с презентацией о его деяниях на Иерусалимской земле. В заключении Сергий Николаевич поделился своими впечатлениями о приезде в с.Батурино Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Первоклассникам, а их в этом году 13 человек, сестры Монастыря Похвалы Божией Матери подарили подарки благодаря православной акции «Собери портфель первокласснику» и иконки с изображением Христа Спасителя.
В этом году День знаний надолго войдет в историю Боровской средней школы. Партия «Единая Россия» подготовила для ребят роскошный подарок – в рамках проекта партии «Детский спорт» в этом образовательном учреждении за летние месяцы капитально отремонтирован спортивный зал.Боровская школа является уже четвертым сельским образовательным учреждением, где проведены ремонты спортзалов.
Поздравить коллектив школы с Днем знаний и открытием обновленного спортзала приехали Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, Глава Боровского сельсовета Николай Грехов, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» протоиерей Сергий Климов.
Директор Боровской средней школы Татьяна Ивановна Грехова отметила, что отремонтированный спортзал – как новая веха в истории школы и дополнительный стимул для движения к успеху. От всего коллектива школы она поблагодарила всех, кто приложил свои усилия для достижения цели.
Глава Катайского района Юрий Малышев в своем поздравлении подчеркнул, что первое, к чему мы должны стремиться – здоровое, сильное новое поколение. Он пожелал коллективу школы больше заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни.
Депутат Курганской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин поздравил детей, педагогов и родителей с памятными событиями и преподнес подарок - мячи для нового спортзала, пожелав сельским ребятишкам покорять новые спортивные вершины.
Также в рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Возле Боровской школы начата работа по установлению пешеходного перехода. Любимой школе дальнейшего процветания, а ученикам отличной учебы!
Э.Н.Чащина, социальный педагог
Боровской КОЦ, Катайского района
![]() |
25 апреля 2025 День птиц 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. К этой дате в КОЦ «Социум деревни Желтики» был проведен познавательный час «Птицы - наши друзья!» Подробнее |
![]() |
25 апреля 2025 Мечтать о звёздах — это здорово! В КОЦ «Социум села Большое Просеково» состоялось яркое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Подробнее |
![]() |
25 апреля 2025 Пасхальная радость Значение Христианской Пасхи в православном мире безгранично велико, ведь это самый радостный, самый счастливый праздник для православных христиан. Подробнее |
![]() |
25 апреля 2025 Загадочный мир космоса В преддверии Дня космонавтики в КОЦ «Социум села Мыркайское» для малышей прошла космическая игра-путешествие «Этот загадочный мир космоса». Подробнее |
![]() |
25 апреля 2025 Игровая программа «Христово Воскресенье» В КОЦ «Социум села Уральцевское» 18 апреля 2025 года прошла игровая программа «Христово Воскресенье». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2025 Выставка работ «Если очень захотим, то и к звёздам полетим!» Такой обворожительный и далёкий космос! Каждый мальчишка, да и девочки тоже, хотят побывать в космосе. Подробнее |