Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Село пело и плясало

19 сентября 2017

В селе Першинское26 августа 2017 года в здании бывшей школы провели большой праздник, посвященный юбилеюсела - "День села", которому исполнилось в этом году 280 лет и юбилею школы, которой исполнилось 50 лет.

Народу собралось очень много - около 150 человек. Люди приехали из разных городов:Твери, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Каменск – Уральска, из других деревень и сел, чтобы встретиться со своими учителями,одноклассниками, посмотреть на свое родное село,в котором раньше жили.

"День села" посетил глава Далматовского района Полухин П.В. Он поздравил всех с праздником, вручил благодарственные письма за многолетний, добросовестный труд.После торжественного поздравления на сцене выступили артистыфольклорной группы «Млада»  из города Далматова и наша местная группа «Девчата».

Ведущими праздника были: Карелина А.А. – социальный педагог и культорганизатор, Мальцева А.А. - библиотекарь, и жительница села Корелина О.П.

На мероприятии в честь праздника было зажжено много звезд. Первую звезду зажгли в честь наших долгожителей, подарили им открытки и цветы. Вторая звезда предназначалась юбилярам от 35 лет. Следующую звезду "взаимопонимания" зажгли для молодоженов. Также были зажжены звезды спорта, здоровья, многодетных семей и всех работников с.Першинское.Юбилярам этого года подарили сувениры - кружки.

Кроме этого, из города Кургана на праздник приехал один из учеников школы. Он

рассказал всем об истории села, школы с 1800года, представил свою книгу и показывал старые фото. Делились воспоминаниямипедагоги, работавшие в школе с 1967 года. С поздравлениями выходили на сцену «первоклашки» 1967года, первый выпуск,юбиляры выпусков 45,40,35,30,25,20 лет и все желающие сказать теплые слова в адрес своей школы.

Было сказано много добрых слов организаторам и спонсорам праздника. Надеемся, что этот день остался в памяти его жителей и гостей надолго!

Карелина А.А., социальный педагог

социум села Першинское, Далматовский район

selo_pelo2.jpg selo_pelo4.jpg selo_pelo6.jpg selo_pelo5.jpg selo_pelo3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть