пр. Конституции, 68
Теплым воскресным утром ребята кружка «Где мои корни?» собрались вместе, чтобы совершить велоэкскурсию в сентябрьский лес. Такое мероприятие стало уже традиционным, и выход на природу для ребят всегда интересен и увлекателен.
Добравшись на велосипедах до лесного царства, мы продолжали свой путь пешком по мягкой лесной дорожке до своей любимой полянки. Мы шли не спеша, слушая завораживающую нас музыку леса, наблюдая за его жизнью.
И вот, наконец, мы на нашей опушке, залитой осенним золотым светом. Как мы рады новой встрече со старыми знакомыми, жителями полянки: высоченными мудрыми соснами, скромными белоствольными березами, спящим с прошлого года костром. Приятной неожиданностью для нас оказались новоселы-муравьи. Они тоже облюбовали эту полянку.
Мгновение - и умиротворенная тишина лесной округи смешалась с детским веселым гамом, а ее степенность закружилась в ребячьем хороводе. Развеселился и костер -озорник, угощая своих гостей поджаренными хлебом и картошкой с дымком.
Без «скатерти-самобранки» в сказочном лесу не обойтись. Вмиг на ней появились всевозможныеявства. Обед на природе, в кругу друзей – святое дело.
А после? А после водили хороводы, как в старые добрые времена на Руси, играли в полюбившуюся народную игру «Белый камень у меня», удалось провести репетицию сказки «Золушка» и даже полазить по деревьям.
Вечерело. С легкой грустью попрощались с нашей полянкой и ее обитателями. До скорой встречи, лесное царство!
Крайних Е.В.,социальный педагог
Рынковского КОЦ Петуховского района
![]() |
20 марта 2025 Проводы русской зимы – Масленица В КОЦ «Социум села Парамоново» 2 марта 2025 года прошло мероприятие «Проводы русской зимы - Масленица». Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Акция «Своих не бросаем» Сегодня российские военнослужащие проявляют стойкость, мужество и героизм в боях в ходе проведения специальной военной операции. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Широкая Масленица В КОЦ «Социум деревни Троицкое» в рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» прошла традиционная встреча праздника. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Масленица хороша – широка её душа В КОЦ «Социум села Мыркайское» 27 февраля 2025 года состоялось праздничное мероприятие – «Масленица хороша – широка ее душа!». Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Масленичный марафон Масленица – это древний праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны, который известен на Руси с дохристианских времён. Подробнее |