Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Системный подход к формированию навыков жизнестойкости детей и подростков

28 сентября 2017

Августовская педагогическая конференция прошла в г.Петухово. На секции для педагогов-психологов, классных руководителей, заместителей по воспитательной работе Петуховского района, которая состоялась 30 августа, выступилапедагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Кузнецова Ю.Н. по теме: «Системный подход к формированию навыков жизнестойкости детей и подростков».

Цель секции: повышение психолого-педагогической компетентности педагогов.

Мероприятие началось с психологического настроя «Улыбка».

На повестке дня стояли следующие вопросы: актуальность проблемы, активные формы и методы организации занятий во внеурочное время по формированию навыков жизнестойкости обучающихся.

Педагоги рассматривали проблемы воспитания человека способного противостоять жизненным трудностям и стрессовым ситуациям. Юлия Николаевна подчеркнула, что процесс становления жизнестойкости личности в подростковом возрасте отражает самосознание и ценностные ориентации, что позволяет освоить стратегию совладения с  трудностями, тактики саморегуляции эмоционального состояния.

По результатам работы секции были получены положительные отзывы от участников с предложением дальнейшего сотрудничества со специалистом зонального кабинета по вопросам работы с детьми, нуждающимися в психологической помощи.

В завершении педагоги поделились своим мнением о том, с чем связано развитие жизнестойкости и какие слова, пословицы, поговорки, сказки и мифы поддерживают их в жизни.

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.

jiznestoykost1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть