Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

30 сентября 2017

В Курганской области реализуется подпрограмма  «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Оборудование для реализации мероприятий подпрограммы приобретается за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одно из мероприятий подпрограммы постоянно действующий семинар«Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».

Семинар – практикум по проблеме «Использование технологии расписания в различных видах деятельности ребенка с РАС»29 сентября 2017 года был организован и проведен специалистами регионально-методического центра по сопровождению детей с РАС и семей, их воспитывающих.

Помимо теоретических знаний 37  специалистов  учреждений социальной сферы, закрепили практические  навыки:   стали участниками мастер-класса, ролевой игры-упражнения по использованию различных видах помощи в совместной продуктивной деятельности  ребенка с РАС и взрослого.  

ty_ne_odin2_1.JPG ty_ne_odin2_4.JPG ty_ne_odin2_3.JPG ty_ne_odin2_5.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть