Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День мира, акция «Мы за мир и добро»!

5 октября 2017

21 сентября – дата, когда День мира отмечают во всем мире. Для большинства людей нашей планеты мир – это абсолютно обыденная, повседневная реальность, ведь на улицах наших городов и сел все время спокойно, дети ходят в школу, гуляют, радуются жизни. Там, где общественные устои прочны, бесценный дар стабильного мира может и не замечаться никем. Однако для огромного количества людей этот дар является не более чем сказочной мечтой. Эти люди живут в постоянных оковах, в атмосфере страха и нестабильности. Вот они то и ждут с нетерпением, когда День мира наступит, ведь для них это – особый праздник.

В этот день на базе МКОУ «Юлдусского СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» прошла торжественная линейка посвященная Дню мира, в нем приняли участие обучающиеся с 1-го по 11-ые классы и педагоги. Начало открытия мероприятия стала песня «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной», затем ведущим была рассказана краткая история возникновения «Дня мира». Прозвучало стихотворение «Я рисую этот мир». Почтили память воинам минутой молчания, которые подарили нам мирное небо над головой.

В заключении все присутствующие в зале посмотрели видеоролик  «Международный день мира». В конце все вместе сделали фото «Мы за мир и добро».

Сайбабталов Р. Ш.социальный педагог

Шадринский район

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть