Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Музей приглашает гостей!

12 октября 2017

В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» 28 сентября 2017 года в Спицынском музее открылась новая экспозиция «Русская изба». Целый зал оформлен в русском стиле тех далеких времен.

Много гостей пришло в наш музей в этот день, и школьники, и родители, и все неравнодушные жители деревни. Некоторые посетили наш музей в первый раз. Гости рассматривали музейные экспонаты, удивляясь, откуда взялись все предметы. Пополнением экспонатов в основном занимается смотритель музея Черницына Н.И.- это человек не равнодушный к истории и жизни наших сел. Огромный вклад вносят жители деревни, они приносят старинные вещи, которые много лет хранились у них дома.

Открытие зала «Русская изба» началась театрализованным представлением оживших экспонатов, которые общались между собой. Некоторые посетители даже и не заметили артистов переодетых в наряды тех лет. Всех поразила русская печка, сделанная так, что ее не отличишь от настоящей. Сделали ее супруги Валовы из деревянных брусков и фанеры, но с хитринкой - затерли ее шпаклевкой и побелили.

Музыкальное сопровождение представления поддержала местная группа «Уралочка», она исполнила частушки «Ох Россия, мать Россия!». Некоторые говорили, что именно так они и звучали в те времена.

Долго еще гости рассматривали «Русскую избу», фотографировались, общались. Все благодарили за такую невероятную историческую встречу, за сохранение обычаев и традиций, за сохранение истории наших сел.

Л.Л.Тимофеева социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», Шатровский район

muzey_priglashaet_gostey10.jpg muzey_priglashaet_gostey2.jpg muzey_priglashaet_gostey4.jpg muzey_priglashaet_gostey6.jpg muzey_priglashaet_gostey8.jpg muzey_priglashaet_gostey9.jpg muzey_priglashaet_gostey7.jpg muzey_priglashaet_gostey5.jpg muzey_priglashaet_gostey3.jpg muzey_priglashaet_gostey11.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть