пр. Конституции, 68
В Сибирякском культурно – образовательном центре прошла декада психологического здоровья под девизом «Ребята, давайте жить дружно!», посвященная службе медиации. Чтобы создать положительный настрой в начале недели прошла акция «Дерево настроений», в ходе которой ребята разноцветными стикерами отмечали своё настроение в начале и конце дня.
Прошли занятия и тренинги по профилактике возникновения конфликтов. Дети познакомились со стадиями конфликта, стратегиями поведения и путями выхода из конфликтной ситуации, узнали особенности работы школьной службы медиации.
Интересно прошла акция «Мирись, мирись, больше не сердись», на которой каждый его участник в обмен на оригинальный способ примирения со своими близкими получал сладкий приз от Белоснежки. Большинство восторгов вызвала мега - раскраска, над которой трудились целыми классами.
Для совсем маленьких участников декады – воспитанников ДОО прошёл праздник «Путешествие в страну «МультКино!».
Для родителей были проведены консультации «Как избежать семейных конфликтов» и Общественно-государственный проект «Без конфликта в семье и национальных средах».
Родионова И.В. социальный педагог
Сибирякский КОЦ, Сафакулевский район
![]() |
18 апреля 2022 Мы шагаем по Москве К 875 - летию города Москва – столице нашей Родины в КОЦ «Социум села Чердынцево», прошел информационный экскурс «Мы шагаем по Москве». Подробнее |
![]() |
14 апреля 2022 В гостях у звездочета Одним из приоритетных направлений работы КОЦ «Социум села Боровское» является патриотическое воспитание. Подробнее |
![]() |
14 апреля 2022 Тематическая неделя, повещенная дню космонавтики В КОЦ «Социум с. Жуково» Куртамышского района в апреле прошла тематическая неделя посвященная космосу Подробнее |
![]() |
14 апреля 2022 Путешествие в космос День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Подробнее |