Новости
Праздник Рождества Христова
31 января 2018
В КОЦ «Социум села Кабанье» прошло два интереснейших мероприятия посвященных великому празднику Рождества Христова. Для детей ГКП 14 декабря была организована экскурсия в Спасо–Преображенский храм села Батурино. Дети с удовольствием выслушали беседу о храме, которую провела староста храма. После экскурсии дети побывали у памятника, знаменитого земляка, Архимандрита Антонина Капустина.
Кабанский КОЦ 18 декабря 2017 года встречал святых отцов: Отца Владимира настоятеля храма Свято – Преображения и Отца Константина из Николаевского храма г. Шадринска. На встречу с гостями пришли родители и дети. За круглым столом прошла теплая беседа по теме «Методы воспитания в православной семье». Гости рассказали о воспитании своих детей, родители с удовольствием и интересом не только слушали, но и задавали порой коварные вопросы. А после запланированной части святые отцы провели беседу с родителями посвященную их личным проблемам.
Зуева Л.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кабанье», Шадринский район

Другие новости:
-
|
8 мая 2020
Мы помним! Мы гордимся!
В КОЦ «Социум села Боровское» всё началось с традиционных субботников. Выполняя все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Курганской области при проведении субботников, каждая организация навела порядок у своих зданий, совет КОЦ очищал территорию у мемориала. Так же повесили баннеры и присоединились к акции «Великая Победа в каждом из нас».
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Карантин — не повод для паники, а время для творчества
Время пандемии коронавируса оказалось непростым испытанием для всех. У многих родителей на повестке дня вопрос: «Чем занять ребенка дома?»
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Вести Новотроицкого КОЦ
Подготовка к празднику Победы идёт полным ходом. Нами был проведен субботник на территории КОЦ, у обелиска погибшим в В.О.В. и в парке
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Село Башкирское в предпраздничные дни
Апрельское заседание координационного совета КОЦ проходило в необычное время и в необычной форме. Дистанционно все члены КС высказали свои предложения о праздновании Дня Победы.
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
«Сад Победы – Сад Жизни»
9 Мая – особая дата, которая пробуждает в нас великое чувство благодарности к нашим дедам и прадедам, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал всё, чтобы на земле был мир.
Подробнее
|
-
|
8 мая 2020
Подготовка к 9 Мая
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 6 мая прошел мини – субботник у памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Соблюдая санитарные нормы (в масках и перчатках) работники культуры и социальный педагог убрали мусор, очистили памятник и мемориальную доску от пыли и грязи, обновили старую краску.
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Готовимся к 9 Мая
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» во время самоизоляции работники культуры, педагоги и просто неравнодушные люди решили украсить здания школы, детского сада, КОЦа и клубов к празднику Победы.
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Патриотическая акция «Дорога к обелиску»
В Чердынцевском культурно-образовательном центре полным ходом идет косметическое обновление обелисков славы воинам. В сотрудничестве с администрацией сельсовета, библиотеки, сельского клуба проведена покраска и побелка обелисков и оградок
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Рифмы Победы
Семья Симидьянкиных, Чердынцевского культурно-образовательного центра, приняла участие в областном конкурсе чтецов «Рифмы Победы». Организатором конкурса выступила Курганская областная детско – юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина при поддержке Управления культуры Курганской области
Подробнее
|
-
|
4 мая 2020
Летопись военных лет
Краеведческая работа - одно из основных направлений деятельности Чердынцевского культурно-образовательного центра. Особенно данное направление актуально в преддверии 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне.
Подробнее
|