пр. Конституции, 68
«Собирайся, народ, Масленица идет» под таким названием 18 февраля в КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского района прошел праздник. Ребята и их родители собрались, чтобы поучаствовать в народных гуляниях.
С незапамятных времен праздник слыл самым веселым и разгульным, потому что продолжался целую неделю.
О.А.Яковлева рассказала детям о том, как люди отмечали каждый день масленой недели. Воскресенье, последний день на масленой неделе назывался «Прощеное воскресенье». Дети и взрослые, встав в круг, просили друг у друга прощение за ранее нанесенные обиды и угощали конфетами.
Затем начались командные состязания. Весело, с задором «пекли» блины в снежной печи, носили на ухватах чугунки, катались на санках, лыжах, перетягивали канат. На коромысле в ведрах носили снег. Водили хоровод вокруг чучела, пели песни.
Весело проводили Масленицу, все были довольны.
Л.В.Матвеева, социальный педагог
КОЦ «Социум c.Мыркайское», Мишкинский район
![]() |
26 августа 2020 Лето - прекрасная пора! Сычевский КОЦ вместе с работником культуры и библиотекарем совместно организуют мероприятия для детей. Вспомним некоторые из них. Подробнее |
![]() |
26 августа 2020 Лето – классная пора! В Троицком КОЦ Мишкинского района в рамках летней оздоровительной компании жизнь детей наполнена незабываемыми впечатлениями и отдыхом Подробнее |