пр. Конституции, 68
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» в марте 2018 года педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» было проведено 4 лектория для родителей на тему «Общаться с ребенком. Как? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка» в Звериноголовском, Притобольном, Макушинском, Частоозерском районе.
На встрече подробно разобрали проблему влияния родительских установок на развитие ребенка; выполнили тест «Родительская позиция», позволивший оценить степень гармоничности воспитания в семье; обсудили способы борьбы с непослушанием ребенка.
Особенно родителям понравилось упражнение «Родительская любовь», в ходе которого они создали сердце, где поделились способами выражения любви и привязанности к детям. В упражнении «Скованный» на практике прочувствовали степень влияния немотивированных запретов на эмоциональное состояние ребенка.
Очень эмоционально родители отреагировали на просмотр фильма «Дети – зеркало родителей», который прекрасно подвел итог о влиянии установок родителей на развитие ребенка.
В конце встречи родителям были выданы памятки «Общаться с ребенком. Как?». Родители поблагодарили за встречу и выразили желание на дальнейшее сотрудничество.
М.А. Мягкова, педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
1 апреля 2021 Активная жизнь в селе Межборное Зимний периодбогатнапраздники.Вкаждомселе празднуют их по своему. КОЦ«Вдохновение» Притобольногорайона неосталсяв стороне. Подробнее |
![]() |
30 марта 2021 ВКС 30.03.2021 30.03 ФОМИНА Л.И. Требования к организации комплексного обследования детей с нарушениями зрения специалистами ПМПК Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Снова вместе Россия и Крым Важное историческое событие для нашей страны произошло 18 марта 2014 года. А именно присоединение Крыма к России. Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Цветочная неделя В Желтиковском КОЦ с 1 по 8 марта прошла цветочная неделя. Первой на этой неделе стартовала выставка рисунков «Букет для мамы». Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Масленица Широкая Масленица – это праздник перехода от зимы к весне. Её празднуют целую неделю. Для детей это один из самых любимых праздников. Подробнее |