пр. Конституции, 68
Начало апреля в Ожогинском КОЦ было насыщено долгожданными православными празднествами, в которых активно участвовали и взрослые, и дети.
В субботу, накануне Вербного воскресения, ребята из православного кружка «Радуга» вместе с младшими школьниками и социальным педагогом Светланой Вячеславовной Мосиевской совершили лыжный мини-поход за вербами на берег озера Большой Тукмыш. Это событие объединило и местные православные традиции, и спортивные увлечения детей. Поход завершился яркой фотосессией с последующим дружным чаепитием и просмотром нового православного мультипликационного фильма «Путеводительница»
В воскресенье 1 апреля Ожогинские паломники посетили Шатровскую Кирилло-Мефодиевскую церковь, где участвовали в праздничном Богослужении, посвященном Входу Господнему в Иерусалим (Вербное воскресение). Домой Ожогинцы увозили не только освещенные веточки вербы, но и радостное, благодатное настроение.
После праздника Благовещения сразу пришла Пасха. Часть прихожан Ожогинского православного прихода участвовала в главном праздничном Богослужении в Шатровской церкви, а остальные праздновали Пасхальное торжество дома, щедро угощая всех домочадцев, гостей и соседей крашеными яйцами и ароматными куличами. Дети дарили родителям пасхальные сувениры, выполненные ими на занятиях кружка "Творим из ничего".
9 апреля Пасху Христову продолжили праздновать в стенах социальной гостиной в дружном детском коллективе вместе с педагогами и гостями.
Мосиевская С.В., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
|
12 февраля 2026 Волшебство продолжается… Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется! Подробнее |
|
2 февраля 2026 Активные зимние каникулы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно. Подробнее |
|
2 февраля 2026 Парад Снеговиков В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Новогодняя сказка Ежегодно в КОЦ «Социум деревни Желтики» на 6 и 13 января проходит акция — поздравление на дому «Пришла Коляда, отворяйте ворота». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Встречаем Коляду С 6 на 7 января по древней традиции русский народ начинал колядовать. Этот обычай бережно сохраняется по сей день. Подробнее |