Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Православный апрель-2018 в Ожогинском КОЦ

15 апреля 2018

Начало апреля в Ожогинском КОЦ было насыщено долгожданными православными празднествами, в которых активно участвовали и взрослые, и дети.

В субботу, накануне Вербного воскресения, ребята из православного кружка «Радуга» вместе с младшими школьниками и социальным педагогом Светланой Вячеславовной Мосиевской совершили лыжный мини-поход за вербами на берег озера Большой Тукмыш. Это событие объединило и местные православные традиции, и спортивные увлечения детей. Поход завершился яркой фотосессией с последующим дружным чаепитием и просмотром нового православного мультипликационного фильма «Путеводительница»

В воскресенье 1 апреля Ожогинские паломники посетили Шатровскую Кирилло-Мефодиевскую церковь, где участвовали в праздничном Богослужении, посвященном Входу Господнему в Иерусалим (Вербное воскресение). Домой Ожогинцы увозили не только освещенные веточки вербы, но и радостное, благодатное настроение.

После праздника Благовещения сразу пришла Пасха. Часть прихожан Ожогинского православного прихода участвовала в главном праздничном Богослужении в Шатровской церкви, а остальные праздновали  Пасхальное торжество дома, щедро угощая всех домочадцев, гостей и соседей крашеными яйцами и ароматными куличами. Дети дарили родителям пасхальные сувениры, выполненные ими на занятиях кружка "Творим из ничего".

9 апреля Пасху Христову продолжили праздновать в стенах социальной гостиной в дружном детском коллективе вместе с педагогами и гостями.

Мосиевская С.В., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

pravoslavniy_aprel3.JPG pravoslavniy_aprel2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть