пр. Конституции, 68
«Земля у нас одна – другой не будет никогда!» - под таким девизом прошел один из дней весенних каникул, посвященный «Дню защиты земли». Благодаря доброжелательной атмосфере дети извлекли большой урок и узнали много интересного. На занятии еще раз вспомнили о бережном отношении к живой природе, а также выразили готовность активно защищать окружающую среду; вспомнили правила поведения в природе.
Встреча началась с устного журнала, сопровождающегося презентацией. Затем плавно перешли к обсуждению глобальной проблемы на планете.
Отвечали на вопросы викторины: «30 марта День защиты Земли – праздник чистой воды, чистого воздуха, чистой Земли». Учащиеся проявили свои способности знания правил поведения в лесу в конкурсе «Расшифруй знак».
Совершенно в домашней теплой обстановке завершился этот день с исполнением песни «Прости земля». Ребята сами подвели итог праздника: «Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня, нужно беречь каждое дерево, каждый кустик, не рвать цветы, не разорять гнезда. Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, нашей родной земли».
В завершении мероприятия ребята насыпали зерна и семечки в кормушки, сделанные для птиц своими руками.
Сайбабталов Р.Ш., социальный педагог
КОЦ «Социум ссела Юлдус», Шадринский район
![]() |
19 октября 2022 День добра и уважения! К 1 Октября – День пожилого человека в КОЦ «Социум села Чесноки» совместно с детьми села провели акцию «Поздравление в день добра и уважения». Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 Спорт для всех Впервые Всероссийский день ходьбы прошел в 2015 году по всей территории нашей страны, охватив все часовые пояса России. Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 Мы за мир во всём мире! Международный день мира – праздник всей Земли. Он отмечается ежегодно 21 сентября с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Подробнее |