пр. Конституции, 68
Для учащихся 5 класса Байдарской ООШ Половинского района 10 апреля прошло тренинговое занятие по развитию уверенности в себе.
На занятии, после веселого приветствия, дети продемонстрировали походки людей в разном эмоциональном состоянии - застенчивом, агрессивном, радостном, уверенном. В процессе обсуждения, они пришли к выводу, что эмоциональное состояние изменялось в зависимости от походки и это можно использовать для саморегуляции настроения.
Упражнение «склеились» позволило определить уровень взаимодействии в парах.
Много положительных эмоций вызвало стихотворение А.С.Пушкина «Мороз и солнце…», которое надо было прочитать с разной интонацией - радостно, печально, и т.п.
Каждый из ребят написал программу для своего «автопилота»: как он хотел бы относиться к окружающим, вести себя и т.п.
При выполнении упражнения «твое лучшее качество» каждый получил свою порцию комплиментов.
педагог-психолог Е.В.Соколова
![]() |
10 августа 2020 Профессии нашего села Интереснейший марафон «Профессии нашего села» в КОЦ «Социум села Мыркайское» начался с12 июля 2020 года. Расскажем о нем подробнее. Подробнее |
![]() |
10 августа 2020 Спорт + Я В Мыркайском КОЦ 21 июля 2020 года прошла спортивная программа «Спорт + Я». В ней приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возраста Подробнее |
![]() |
10 августа 2020 Большая уха На территории Кабанского КОЦ 30 июля 2020 года прошло мероприятие под названием «Большая уха». Для детей были организованы спортивные игры Подробнее |