пр. Конституции, 68
Наступила весна. Уже сошел снег, солнце осушило землю, и территория нашей школы требовала незамедлительной уборки от скоплений мусора и различных отходов. 29 апреля в нашей школе, как обычно прошел субботник. В нем приняли участие не только ученики и учителя, но так же и родители.
Каждому классу был дан определенный участок. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на работу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию. Ребята бегали с граблями, метлами, ведрами, мешками как муравьи. Никто не испугался, непосильной на первый взгляд работы. Ребята убирали ветки, сухие прошлогодние листья, сухую траву, камни. Собирали мусор в пакеты и уносили их к тележке, на которую грузили мусор. Родители приняли большое участие в уборке нашей школы. Со школьной территорией справились быстро, так как работали дружно и сообща.
Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и своей работой, которую сделали. Потрудились на славу!
Директор школы выразила благодарность родителям за работу и помощь. Всем вручили сертификаты, за хорошую работу. Их получили не только ученики, но и весь рабочий персонал школы. Во время награждения можно было заметить улыбки ребят и их горящие глаза. Все были удовлетворены проделанной работой.
Ребята обещали, что будут следить за своей территорией, чтобы она не загрязнялась.
Сайбабталов Р.Ш., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район
![]() |
21 мая 2020 75 – ая годовщина Победы В КОЦ «Социум деревни Лукина» Катайского района 9 Мая, прозвучали теплые поздравления для тружеников тыла и жителей поселений. Подробнее |
![]() |
15 мая 2020 Субботник На территории Озернинского КОЦ 16 апреля прошел субботник. Социальный педагог, работники сельсовета и Дома культуры привели в порядок «Аллею памяти». Подробнее |