Новости
«Встречаем мир, победную весну»
28 мая 2018
В культурно-образовательном центре «Социум села Зюзино» Белозерского района 9 мая 2018 года прошёл праздник «День победы». В преддверии праздника была организована выставка рисунков «Я рисую победу» для дошколят и школьников, за лучшие рисунки ребята получили грамоты и сладкие призы. Так же проходила акция «Обелиск», где ребята помогли привести в порядок территорию вокруг обелиска. В библиотеке была оформлена выставка книг посвященных военной тематике. А уже 9 мая прошли акции «Вахта памяти», «Георгиевская лента», «Поздравим тружеников тыла». На митинге поздравил жителей глава сельского совета Кунев И.И. К большому сожалению, у нас в селе не осталось ветеранов, но остались их дети которых так же поздравили на дому, так как по состоянию здоровья они не смогли присутствовать на митинге. Митинг закончился минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. Прошел праздничный концерт под названием «Встречаем мир, победную весну». Жители разных возрастов приняли участие в концерте: участницы женского клуба «Берегиня» спели три военные песни. Бабушкина А.А. жительница села рассказала балладу о сыне, школьники спели песню «Аист на крыше», рассказывали стихи и танцевали. На прощание исполнили песню «Солнечный круг», которую пели и дети, и взрослое население.
Селуянова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Зюзино», Белозерский район

Другие новости:
-
|
5 июня 2017
Новости из Уральцевского КОЦ
В селе Уральцевское Далматовского района 8 мая 2017 года была показана театрализованная программа, посвященная Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
5 июня 2017
31 мая в Центре ранней комплексной помощи прошло очередное заседание постоянно действующего семинара-практикума «Родительская академия». Центральная проблема обсуждения – вопросы тьюторского сопровождения ребенка с РАС в образовательной организации.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
День пограничника в Жуковском КОЦ
На территории деревни Сорокино Куртамышского района 26 мая было проведено мероприятие, посвященное Дню пограничника. На нем присутствовали пограничники деревни Сорокино и села Жуково, а также все жители деревни.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
И всё о той весне…
К каким бы славным датам не приближали нас года весны, рожденной в сорок пятом, мир не забудет никогда. В Чердынцевском культурно-образовательном центре торжественно прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
День Здоровья в КОЦ «Социум села Пушкино»
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района 20 мая прошел День Здоровья. Теплая и солнечная погода как нельзя лучше способствовала занятию спортом. Школьники, разделившись на три команды, приняли участие в Зарнице.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету»
Все реже мы обращаем внимание на чистоту окружающей среды, на состояние нашей природы. Количества мусора постоянно растет, особенно много грязи остается после пребывания людей на берегах озер и рек, да и на субботники все меньше добровольцев выходят для наведения чистоты и порядка. Но все-таки есть люди, которые беспокоятся о будущем нашей среды обитания.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
Да здравствует наша Победа!
На базе КОЦ д. Тузово и д. Ковыльное Альменевского района 9 мая 2017 года состоялось празднование Дня Победы. Торжественный митинг был открыт гимном Российской Федерации.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
День Победы и памяти
2 мая в селе Першинское Далматовского района прошла акция «Чистый обелиск», в ходе которой все желающие жители села пришли убирать территорию обелиска, побелили, покрасили его, вывезли мусор.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Наш подарок Земле.
2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|