пр. Конституции, 68
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 09 октября 2018 года в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» прошло очередное заседание родительского клуба «Мы вместе».
Родительский клуб – это эффективный формат психолого-педагогической работы, который помогает родителям получить новые знания, профессиональную психологическую и методическую поддержку и разрешить трудности в поведении и развитии ребенка.
На мероприятии в рамках клуба родители, воспитывающих ребенка с РАС, общались, обсуждали наиболее актуальные вопросы, проделали ряд психологических упражнений и участвовали в мастер-классе «Бабочка в технике оригами». Родители вживались в роль детей с интересом и энтузиазмом, проявляли свои творческие способности. Ведь родительская любовь - это самое ценное, что может быть у детей.
Именно от родителей – их настроя, стараний, усилий и веры в собственного ребенка зависит очень и очень многое, поэтому так важно поддержать их в трудную минуту. Они являются опорой, источником информации и важным помощником для специалистов, работающих с их детьми.
Завершилась встреча обсуждением насущных вопросов, во время которого участники обменивались своим опытом в воспитании детей и поддерживали друг друга. Встреча получилась насыщенной, интересной, вдохновляющей и очень теплой.
|
19 февраля 2026 Неделя памяти В рамках недели памяти в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошли мероприятия и акции. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Теплая поддержка бойцам СВО Носки, шарфы, варежки — по всей России люди шьют, вяжут и приобретают для военнослужащих, находящихся на СВО. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Блокадный Ленинград В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Дорога к обелиску Для сохранения памяти о воинской доблести защитников Отечества ежегодно по всей стране проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Подробнее |