пр. Конституции, 68
Начало учебного года для несовершеннолетних – очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательным не только на занятиях и уроках, но и на дорогах. Поэтому в КОЦ «Социум села Боровское» с 20 августа по 20 сентября прошел месячник по предупреждению ДТП «Внимание – дети!».
Ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем он будет теоретически подготовлен к этому. В дошкольном возрасте он находится на дороге, как правило, в сопровождении взрослых, но когда становится учеником, его безопасность в первое время будет определяться в основном тем уровнем подготовленности к самостоятельному движению по улицам, которого он достиг в детском саду или семье.
Во всех классах были проведены классные часы на тему: «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!», а также конкурс рисунков «Осторожно, дорога», «Мы рисуем улицу». С дошкольниками проводятся игры по правилам дорожного движения и «Минутки безопасности». Но в первую очередь были проведены инструктажи с родителями и детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Э.Н.Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |