пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре «Социум села Жуково» 6 ноября была проведена игровая программа «Путешествие в страну здоровья».
Целью мероприятия было приобщить детей к здоровому образу жизни, привить любовь к физкультуре и спорту. В мероприятии приняли участие школьники и дошкольники.
Участникам мероприятия было предложено задуматься о том, почему слово приветствие «Здравствуйте» означает пожелание здоровья. Затем ребята отправились путешествовать по стране «Здоровье», где играли, отгадывали загадки, составляли режим дня, участвовали в конкурсах.
На празднике ребята узнали что такое «стресс» и научились приемам быстрого снятия психоэмоционального напряжения - это растирание ладошек, дыхательная гимнастика, спокойная музыка и танцы. А в веселом конкурсе «Передай градусник соседу – я больше не болею» - участники узнали общую температуру группы.
Закончилось мероприятие пожеланием здоровья друг другу.
Печерских О.И., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Жуково», Куртамышский район
|
29 августа 2023 «Разноцветная неделя» В КОЦ «Социум села Жуково» с 14 по 18 августа необычно и интересно прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели. Подробнее |
|
29 августа 2023 А у нас - Яблочный Спас! 19 августа отмечали русский народный праздник Яблочный спас. А называется он Яблочный потому, что с этого дня начинался сбор и заготовка яблок. Подробнее |