Новости
Масленица в Озернинском КОЦ
25 марта 2019
В «Социуме села Озёрное» 10 марта 2019 года прошла Масленица. Гуляние прошло очень весело. Для сельчан была организована развлекательная программа. Ведущие пели песни, проводили конкурсы. Одной самых популярных забав на Масленицу всегда служил масленичный столб, являвшийся украшением всего празднества. Мужчины лазали на столб, за что получали различные подарки. В конкурсе «Самый большой блин», участница получила в подарок - сковороду. Также на Масленице было три нарядно украшенные упряжки, победители тоже были награждены призами. Все желающие могли прокатиться на лошади. Праздничные мероприятия носили особенный характер и состояли из разнообразных конкурсов, а сопровождалось все это проведением ярмарки. Местными жителями была организована ярмарка, где продавали блины, булочки, пирожки, шашлык.
Все призы и подарки были куплены на выделенные средства председателем сельского совета.
Башнина О.С., социальный педагог
«Социум села Озёрное», Звериноголовский район

Другие новости:
-
|
29 октября 2020
Собрание для родителей
На базе МКОУ «Красномыльская средняя общеобразовательная школа» Шадринского района 15 октября 2020 годапрошло родительское собрание. Родители и обучающиеся 9-11 классов были приглашены для обсуждения актуальных вопросовподготовки детей к сдаче государственной итоговой аттестации и будущему профессиональному выбору
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
«Курочка Ряба»
В Воздвиженском культурно-образовательном центре, используются все имеющиеся педагогические ресурсы для эффективного развитиядетей. Наблюдая за тем, как дети с удовольствием лепят из пластилина, возникла идея сделать мультфильм по сюжету всем известной сказки«Курочка Ряба»
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Онлайн – каникулы
Из-за вынужденных мер самоизоляции, в период коронавирусной инфекции, школьники отправились на досрочные каникулы. В течение трех недель дети и их родители будут выполнять различныетворческие задания. Особое внимание будет уделяться викторинам в онлайн – формате.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
День добра и уважения
В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется быть к пожилым людям особенно чуткими и внимательными. 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
«Завершили четверть весело!»
Вот и подошла к концу первая учебная четверть. Педагог-психолог Васянина А.А.16 октября провела для учеников 7 класса основной образовательной школы села Верхнееразвивающее занятие на сплочение коллектива.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Занятия в режиме онлайн
Дети ГКП Озернинского КОЦ не скучают даже сидя дома. Мы продолжаем заниматься онлайн.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Первый снег!
Вот и выпал первый снег! Мы с родителями и детьми из ГКП устроили конкурс снеговиков. На улице было ветрено, но тепло. Снежные колобки с лёгкостью получались у всех участников.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
День пожилых людей
Ко Дню пожилого человека в культурно-образовательном центре «Социум села Большое Курейное» готовились заранее. Работники КОЦ совместно с СДК подготовили конкурсно-игровую и музыкальную программу
Подробнее
|
-
|
23 октября 2020
Безопасность детей в сети Интернет
лекторий для родителей, направленный на профилактику деструктивного поведения детей в сети Интернет, а также знакомство родителей с рисками, которые могут встретить дети в сети, видами родительского контроля и рекомендациями психолога как поступить, чтобы обеспечить безопасность ребенка
Подробнее
|
-
|
9 октября 2020
Родительский лекторий
Педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Евгения Александровна Черепаха провела родительский лекторий, на тему: «Ответственное родительство. Поощрение и наказание»
Подробнее
|