пр. Конституции, 68
В МОУ «Новобайдарская ООШ» Половинского района 21 марта 2019 года, в рамках работы по формированию жизнестойкости, проведено развивающее тренинговое занятие на развитие эмоционально-волевой сферы для обучающихся 1-4 классов. Дети с удовольствием слушали психологическую сказку про Обидюку и обсуждали ее. Нарисовали свою самую сильную обиду, а затем ее убрали.
Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в психологической акции «Самый лучший день нашей семьи».
Проведено тестирование и индивидуальные консультации по профессиональному самоопределению для обучающихся 8 - 9 классов. На основании полученных результатов обучающимся даны рекомендации относительно предпочтительных сфер профессиональной деятельности.
Для обучающихся 9 классов прошла акция «Психологическая помощь выпускникам» и занятие по психологической подготовке к ГИА, в ходе которого выпускники повторили основные правила процедуры проведения экзамена; познакомились с основными способами и приемами снижения тревоги, саморегуляции в стрессовой ситуации; обозначили необходимость развития своих личностных качеств, способствующих успешной сдаче экзаменов, прежде всего, уверенности в себе и своих силах; выработали конструктивную стратегию поведения на экзаменах.
Соколова Е.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Наш «Рождественский вернисаж»! Первая в наступившем году встреча с прекрасным творчеством подопечных Добровольского КОЦ состоялась уже 13 января. Подробнее |