Новости
Праздник «Покрова Пресвятой Богородицы»
23 октября 2019
На базе Коровинского культурно-образовательного центра Мишкинского района, 15 октября 2019 года в рамках межпоселенческого, социально – педагогического проекта духовно – нравственного воспитания «Семья - наш светлый дом» прошло православное мероприятие, посвященное празднику «Покрова Пресвятой Богородицы». В нем поучаствовал настоятель Свято – Троицкого храма поселка Мишкино протоиерей Алексий Фасол. В ходе мероприятия совместно с социальным педагогом поздравили с праздником четыре многодетных семьи. Отец Алексий освятил жилье и на память семьям подарили иконку «Благословление дома» с логотипом проекта. Она будет хранить их дом, семью и напоминать о визите в этот светлый праздник.
Собравшиеся в зале школы односельчане смогли больше узнать о праздновании «Покрова Пресвятой Богородицы». Историю праздника, приметы, обычаи и традиции. В программе мероприятия прозвучали песни, веселые частушки, стихи. Участники водили веселые хороводы. Все желающие смогли принять участие в народных играх.
Мешкова Л.В., социальный педагог
Троицкий КОЦ, Мишкинский район

Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
«Мама, я тебя люблю! Незабудку подарю!»
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в Кондинском культурно – образовательном центре
С 15 ноября во всех культурно – образовательных центрах области началась декада психологического здоровья. Кондинский КОЦ активно включился в работу декады.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Если хочешь быть здоров
Для поддержки психологического и физического здоровья в Чердынцевском КОЦ в индивидуальном порядке прошла познавательная беседа «Если хочешь быть здоров».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!
Декада психологического здоровья в Чердынцевском КОЦ началась с анонса мероприятий на каждый день под девизом: «Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Готовить вместе с детьми – интересный вид семейного досуга
В Воздвиженском КОЦ был объявлен онлайн - конкурс «Готовим с мамой». Родители активно поддержали данный конкурс.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Затеченское»
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой часть мероприятий декады психологического здоровья проведены дистанционно с использованием социальных сетей и мессенджеров.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День Матери!
Мама, мамочка…Сколько тепла таит то слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Накануне этого праздника в КОЦ «Социума села Беляковское» была проведена работа по подготовке онлайн - поздравления мам: ребята разучивали стихи и читали их, тут же провели акцию “Селфи с мамой - обнимашки”.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Акция «СПИД - зло 21 века»
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Смелые пожарные!»
30 ноября специалистами Отделения помощи семье и детям совместно с инспектором по основной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по курганской области Изотовой Т.В. было организованно мероприятие для детей в Трусиловском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Посидим рядком, поговорим ладком!»
24 ноября в КОЦ «Социум села Трусилово», состоялась праздничная встреча участниц женского клуба общения «Вдохновение», посвященное Дню Матери.
Подробнее
|