пр. Конституции, 68
Проблема подросткового суицида в последнее время превратилась в одну из первостепенных проблем нашего общества. У многих подростков отсутствуют истинные жизненные ценности и ориентиры. За каждым случаем подросткового самоубийства стоит личная трагедия, безысходность, когда страх перед жизнью побеждает страх смерти.
В Петуховском районе 14 февраля 2020 года состоялось открытое заседание районного родительского совета. На котором, с целью оказания информационной и профилактической помощи по проблеме подросткового суицида, состоялась беседа с родителями.
Данная беседа проводилась с целью формирования активной родительской позиции в оказании помощи ребенку, находящемуся в кризисной ситуации.
Кроме того, родителям было рассказано о первичных и вторичных признаках буллинга, показан ролик: «Буллинг в школе», розданы памятки.
В конце мероприятия, по традиции был проведен экспресс-опрос «Обратная связь», в котором родители сообщили, что вся полученная информация была полезна и актуальна.
Н.А. Пилюгина, педагог – психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
28 апреля 2022 Акция «Обелиск» Ежегодно в апреле на территории КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского муниципального округа стартует акция «Обелиск». Подробнее |
![]() |
27 апреля 2022 Материалы ВКС от 27.04.2022 1. Деятельность учителя-логопеда дошкольной ОО Чиянова Д.В. Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 Субботник в нашей селе В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района в преддверии Дня Победы прошли субботник и акция «Обелиск». Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 «Пасхальные забавы» Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Подробнее |