Новости
Поездка в «Чистовскую ООШ»
27 марта 2020
Весна для будущих выпускников - пора усиленной подготовки к сдаче ОГЭ. В МКОУ «Чистовская ООШ» Альменевского района Е.А. Черепаха педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» работала с девятиклассниками. Было проведено занятие по психологической подготовке учеников к экзаменам по программе «Все в твоих руках». Отрабатывали навыки поведения при подготовке к экзаменам. Все вместе нарисовали свои чувства на тему: «Как я сдаю экзамен», прослушали мини-лекцию «Как готовиться к экзаменам».
Для учащихся начальной школы была проведена акция «Доброе сердечко». Каждый из участников наклеил на плакат сердечко с добрыми пожеланиями.
С педагогами школы была проведена встреча по профилактике и коррекции эмоционального выгорания педагогов по программе «Гореть – не сгорая». Педагоги познакомились с понятием «Синдром эмоционального выгорания», поучаствовали в тренингах «Знакомство» и «Ассоциации». В конце занятия обменялись положительными впечатлениями.
Каждый участник встречи получил буклеты и памятки.
Е.А. Черепаха, педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
10 февраля 2022
Путешествие по Курганской области
Каждый год в начале февраля наша область празднует свой день рождения, в этом году 6 февраля исполнилось 79 лет со дня образования Курганской области.
Подробнее
|
-
|
10 февраля 2022
«День Здоровья»
В КОЦ «Социум села Беляковское», Частоозерского района 6 февраля прошел «День здоровья», это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья
Подробнее
|
-
|
10 февраля 2022
79-летие Курганской области в КОЦ «Социум села Ожогино»
Указом Президиума Верховного Совета СССР 6 февраля 1943 года была образована Курганская область, в нынешнем 2022 году она отметила свое 79-летие. Для зауральцев эта дата является одним из важных праздников.
Подробнее
|
-
|
10 февраля 2022
Акция «Блокадный хлеб»
В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в КОЦ «Социум села Пушкино», Куртамышского района для учащихся старших классов провели час памяти, посвященный особой дате в истории нашей страны – Дню полного снятия блокады Ленинграда, который ежегодно отмечается 27 января.
Подробнее
|
-
|
10 февраля 2022
День рождения Курганской области в Мостовском КОЦ
В преддверии празднования 79 годовщины со дня образования Курганской области в КОЦ «Социум село Мостовское» Варгашинского района прошли мероприятия, которые были направлены на уточнение представлений о родном крае и понятии «малая родина», знание символики.
Подробнее
|
-
|
10 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой работы в КОЦ «Социум села Мыркайское»
В рамках месячника в КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района 27 января прошла акция «Блокадный хлеб». А еще 2 февраля мы совершили виртуальное путешествие «Битва за Сталинград: вчера и сегодня»: Фоторепортаж».
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
ПОСЕЩЕНИЕ СЕМЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
С 27 января по 4 февраля социальным педагогом организовано посещение 47 семей проживающих на территории Костылёвского сельского совета ( с. Костылёво – 18 семей , д. Вехти -14 семей , д. Черноборье – 7 семей , д. Клоктухино – 8 семей), находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, где находятся дети от 0 – 18 лет.
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда
В культурно-образовательном центре «Социум социума деревень Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Петровка, Преображенка» Сафакулевского района с 24 по 30 января прошла неделя истории обороны и блокады Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Воинский долг - честь и судьба
В КОЦ «Социум села Пушкино», Куртамышского района 25 января на территории школы у обелиска павших воинов состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы под девизом «Воинский долг - честь и судьба».
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Акция «Блокадный хлеб»
В день воинской славы 27 января в «Чесноковской НОШ» прошло мероприятие «Блокадный хлеб». Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда, о жизни, в то страшное время, услышали рассказ о хлебе, который даже хлебом назвать очень трудно.
Подробнее
|