Новости
Памяти Героя
22 сентября 2020
На базе сельской библиотеки села Межборное 11 сентября прошло мероприятие,посвящённое памяти Героя Советского Союза: Анфиногенова Николая Яковлевича. Обучающиеся 5-6 классов МКОУ «Межборска яООШ» узнали много фактов из жизни Николая Яковлевича. О том, что он родился и вырос в селе Обухово, учился в Обуховской школе, был призван в ряды Вооружённых сил и выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Погиб 12 сентября 1983 года в схватке с душманами.
На мероприятии прозвучали авторские песни об Афганистане. В селе Обухово есть музей, в котором хранятся материалы о жизни героя. Около школы возвышается памятник - это статная фигура Николая из металла. Каждое утро школьники, проходя мимо, вспоминают о своём земляке. Ежегодно в начале учебного года проходят мероприятия, посвящённые подвигу Николая Анфиногенова. Обучающиеся школПритобольного района и города Кургана приезжаютв школьный музей и на могилу героя. Память о Николае Анфиногенове живёт в наших сердцах!
Белозерова Е.В., социальный педагог,
КОЦ «Вдохновение», Притобольный район

Другие новости:
-
|
19 июня 2024
«В Волшебной Пушкинской стране»
В России 6 июня отмечается день рождение А.С.Пушкина. Литературное творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Наш КОЦ тоже не оставили без внимания такой замечательный день, ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Ура!!! Зажигает детвора»
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
День защиты детей в «Социум деревни Украинец»
Лето – самое любимое время года для всех детей на нашей планете. Это веселый отдых, походы на природу, купание в реке, много разных развлечений и приключений.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Голубь России.
День России – один из самых молодых государственных праздников. В КОЦ «Социума деревни Дрянново» для ребят прошёл патриотический мастер-класс «Голубь России» приуроченный к празднованию Дня России!
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Праздник детства
Ежегодно 1 июня отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Памятные мероприятия ко Дню Победы».
В КОЦ «Социум села Пушкино» творческий коллектив сельского Дома культуры 8 мая организовал концерт одного зрителя «Труженикам тыла посвящается...».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Здравствуй, лето!
В КОЦ «Социум деревни Степное» 1 июня было шумно и весело. Для детей, посещающих КОЦ, и детей младшего школьного возраста социальный педагог приготовила и провела праздник «Здравствуй, лето!».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
День семьи
В КОЦ «Социум села Пушкино» 17 мая для участников клуба «Это наши дети» прошел семейный праздник «Великое чудо семья».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Самый лучший выпуск – 2024».
В КОЦ «Социум села Пушкино» 31 мая был организован и проведен выпускной для воспитанников группы кратковременного пребывания и детского сада «Самый лучший выпуск – 2024».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Пусть лето звонкое смеётся
Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый хочет, чтобы это удивительное время добра и чудес длилось как можно дольше. Поэтому неудивительно, что День защиты детей совпадает с началом лета — самого любимого времени года.
Подробнее
|