лекторий для родителей, направленный на профилактику деструктивного поведения детей в сети Интернет, а также знакомство родителей с рисками, которые могут встретить дети в сети, видами родительского контроля и рекомендациями психолога как поступить, чтобы обеспечить безопасность ребенка
Другие новости:
28 мая 2018«Помнит сердце, не забудет никогда»В преддверии празднования 73-й годовщины Победы, 7 мая в Сычевском КОЦ состоялся субботник по благоустройству памятника погибшим в Великой Отечественной войне.
Учащиеся школы и жители села убрали мусор и сухую траву вокруг ограды Обелиска. Жители поселка будут помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил им мир и свободу.
Бессонова Е.Ю., социальный педагог,
КОЦ…Подробнее
28 мая 2018Всероссийский научно-практический семинар «Межведомственное и сетевое взаимодействие при организации комплексной помощи лицам с РАС», г. Екатеринбург22–23 мая 2018 года педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям», Кузнецова Юлия Николаевна приняла участие во Всероссийском научно-практическом семинаре "Межведомственное и сетевое взаимодействие при организации комплексной помощи лицам с расстройствами аутистического спектра" в городе Екатеринбурге.
Данный семинар организован Федеральным ресурсным центром по организации…Подробнее
23 мая 20189 мая – День Победы!9 мая 2018 года вся страна отметила великий праздник – День Победы, 73-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В этот майский день в культурно-образовательном центре «Социум д.Пороги» Мокроусовского района были проведены торжественные мероприятия, с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас…Подробнее
23 мая 2018Победный май!Торжественно, празднично, многолюдно прошли мероприятия, посвящённые 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Бессмертный полк начал движение по главной улице села 9 мая в 10 30. утра, дойдя до памятника скорби. Жители приняли участие в митинге, который открыл глава сельсовета Хомутов Ю.М.
Полный зал зрителей присутствовал на праздничном концерте. Итогом дня стал автомобильный пробег Куртамыш…Подробнее
14 мая 2018V региональная выставка – форум «Дети Зауралья - заботимся вместе!» в формате «Деловые события»
11 мая 2018 года в рамках проведения V региональной выставки – форума «Дети Зауралья - заботимся вместе!» в формате «Деловые события» на базе ГБУ «Центр помощи детям» для специалистов МОО, курирующих деятельность дошкольных и школьных образовательных организаций, прошли семинары-практикумы по темам: «Включение ребенка и семьи в раннюю помощь»…Подробнее
11 мая 2018Жуковский КОЦ Куртамышский районНа территории КОЦ с.Жуково 28 апреля прошел субботник по очистке территории общественных зданий и обелисков. Также был организован сбор мусора у подворий с.Жуково и д.Сорокино и вывезен на свалку.
Жители деревень приняли активное участие в мероприятии по уборке в своем населенном пункте к летнему периоду.
В начале мая планируется ремонт и побелка обелисков.
Печерских О.И., социальный…Подробнее
11 мая 2018«Спешите делать добро»«Спешите делать добро», под таким девизом шагает год волонтера. В связи с этим в КОЦ социум с. Пушкино прошла «Библионочь: Год добрых людей!» для школьников среднего и старшего возраста.
Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, восстанавливают имена погибших солдат,…Подробнее
11 мая 2018Пасхальная экскурсия в Сафакулевском КОЦВ рамках КОЦ стало хорошей традицией ежегодно проводить экскурсии в церковь в целях ознакомления школьников с православной культурой. Так 9 апреля для обучающихся МКОУ «Сафакулевская СОШ» был устроен Пасхальный праздник. Настоятель Местного религиозного православного прихода Воскресения Христова с. Сафакулево иерей Александр Антонов познакомил ребят с историей последних дней земной…Подробнее
11 мая 2018Сделаем вместеВ эти выходные в стране проводится всероссийский субботник. Приводятся в порядок городские парки, дворы, детские площадки, памятники архитектуры и скульптуры.
28 апреля жители деревни Пороги участвовали во всероссийском субботнике «Сделаем вместе» по благоустройству деревни на детской площадке. Силами жителей деревни детей был убран мусор и посажены 30 саженцев сосны…Подробнее
11 мая 2018Уроки мужества
В рамках патриотической работы в культурно-образовательном центре «Социум д. Пороги» проводятся различные мероприятия: конкурс макетов военной техники, конкурс рисунков, чтецов, фестиваль песен о войне, и, конечно же, проводятся Уроки мужества. Уроки мужества проходят под девизом: «Помнить – чтобы жить!»
Уроки мужества давно стали традиционными.Подробнее