пр. Конституции, 68
«Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись…»
(М. Исаковский)
Ребята 1-3 классов Б - Куреинской ООШ 3 декабря, пришли к памятнику, чтобы почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений.
Экскурсия началась с посещения обелиска героям гражданской войны. Классный руководитель прочитала отрывок из стихотворения М. Исаковского «Здесь похоронен красноармеец». Учитель рассказал, о Дне неизвестного солдата. Ребята узнали, что в братской могиле захоронены 17 солдат. Они погибли при освобождении села от белогвардейцев.
Так же ребята посетили памятник воинов – земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Они нашли в списках фамилии своих родственников. Возложили цветы. Закончился классный час в школе. Дети посмотрели слайд-презентацию с изображениями вечного огня у Кремлёвской стены. Послушали песню Н. Расторгуева «На братских могилах не ставят крестов».
Л.А. Алексеева, социальный педагог,
КОЦ «Социум с.Б- Курейное» Макушинский район
![]() |
13 апреля 2017 «В гостях у героев детских книг» В Мыркайском КОЦ в актовом зале Дома культуры 30 марта проходила квест-игра «В гостях у героев детских книг» для детей и их родителей. Подробнее |
![]() |
11 апреля 2017 Спортивный клуб «Олимп» При Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района уже много лет работает спортивный клуб «Олимп». Подробнее |
![]() |
2 апреля 2017 Праздник 8 марта В деревне Дрянново ни один праздник не обходится без участия молодежи, вот и в этот раз они порадовали своими выступлениями своих мам на 8 марта. Подробнее |