пр. Конституции, 68
Поляна - небольшая деревня. В ней проживают люди разных национальностей: русские, башкиры, татары, белорусы, казахи,немцы. Взрослые и дети в нашем селе дружат между собой. Ходят друг другу в гости, радуются успехам своих детей и внуков. Приходят в любое время на помощь.
В День народного единства полянцы с большим удовольствием приняли участие в демонстрации народных костюмов.Молодые девушки решили показать наряды в которых выходили замуж башкирские невесты в старину.Головы невест украшал кушаудык. Это головной убор, расшитый бисером, маленькими бусами и монетами. Эти наряды были подарены девушкам на память бабушкой.
Был представлен также современный свадебный наряд. Молодая невеста сшила это платье на свойниках (мусульманская свадьба). Этот наряд она хранит на память.
Вофлешмобе также были представлены фотографии совместных праздников. Односельчане, независимо от национальности, с уважением относятся к Рождеству, Масленице, Ураза-Байрам, Курбан-байрам и т.д.
Деревне есть чем гордиться.Это не только поля и леса, но и хорошие люди, со своими традициями и обычаями, культурой и религией.
Ахметчина Г.Р., социальный педагог
Полянского КОЦ Альменевского района
![]() |
27 марта 2020 новость от 2020-03-30 В КОЦ села Жуково 29 февраля 2020 года был проведен праздник «Веселая Масленица». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Волшебные конфеты В КОЦ села Жуково 6 марта 2020 года прошел праздничный утренник «Волшебные конфеты», посвященный Международному женскому дню Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Масленица В Троицком КОЦ Мишкинского района состоялось праздничное мероприятие «Широкая Масленица». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 8 марта в Троицком КОЦ В Троицком КОЦ Мишкинского района 6 марта прошел праздничный концерт «Все поздравления для вас!». С участием коллектива Кировского СДК. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Без женщин жить нельзя на свете Так называлась концертная программа, которая прошла в Мыркайском КОЦ 8 марта 2020 года. Подробнее |