Новости
Активные каникулы
15 января 2021
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и новогодние каникулы пролетели, словно не бывали. Для кого-то они были временем побыть в одиночестве и заняться любимым видом творчества (например, алмазной мозаикой или живописью по номерам). А для кого-то активным отдыхом на свежем воздухе. И каждый вид деятельности по-своему важен и полезен. Труд и сложные задачи помогают развивать интеллект, а активный отдых на свежем воздухе укрепляет здоровье. Изоляция, в которой на время каникул оказались дети и одинокие люди, способна привести к самой настоящей депрессии. Но сидеть дома и переживать это не для нас. Мы, не смотря на 30-ти градусные морозы, проводили каникулы на свежем воздухе. Катались на санках, тюбингах и лыжах с горы. Ходили на лыжные прогулки в лес, проводили конкурсы народных забав. В общем, весело и с азартом отдохнули, как говорится от всей души. Ведь активная деятельность в КОЦ — это суть жизни.
Кузьмина С.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Булдак», Половинский район

Другие новости:
-
|
8 февраля 2022
Акция «Блокадный хлеб»
В день воинской славы 27 января в «Чесноковской НОШ» прошло мероприятие «Блокадный хлеб». Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда, о жизни, в то страшное время, услышали рассказ о хлебе, который даже хлебом назвать очень трудно.
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Город Герой – Сталинград
В честь дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля отмечался День воинской славы России
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
День воинской славы
В КОЦ « Социум села Большое Курейное» Макушинского района, 2 февраля состоялось мероприятие, посвящённое Дню воинской славы. Мероприятия месячника направлены на формирование у детей представлений о профессии военного, чувства благодарности к защитникам Родины, воспитанию патриотизма.
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Акция памяти «Блокадный хлеб»
В память о жертвах блокады Ленинграда 27 января по всей стране прошла акция «Блокадный хлеб», к которой КОЦ «Социум посёлка Галкино» и городская библиотека Куртамышского района, также активно присоединились, отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Во имя жизни
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район 25 января 2022 года уже второй год проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», «Блокадные светлячки», «Цветок жизни»
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?»
В рамках Месячника оборонно - массовой работы 27 и 28 января 2022 года в Жаворонковской школе и КОЦ «Социум деревни Жаворонки» библиотекарь провела урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в КОЦ «Социум села Спорное»
На территории КОЦ «Социум села Спорное»» 25 января стартовал традиционный месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой работы
В рамках месячника в КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района 27 января 2022 года прошла акция «Блокадный хлеб». Участники акции получили по кусочку черного хлеба и буклеты. В буклетах – информация о блокадном хлебе (норма, из чего выпекался, карточки и другая информация о блокаде).
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Памяти жертв блокадного Ленинграда
В КОЦ «Социум села Затеченское», Далматовского района с 24 по 28 января 2022 года прошли мероприятия, посвященные памяти жертв блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Январские новости села Беляковка
Именины всех Татьян - 25 января, в старину этот день называли днём Татьяны Крещенской или праздником «Солныш».
Подробнее
|