пр. Конституции, 68
В «Большекуреинской ООШ» 22 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Заведующая филиалом познакомила всех участников с планом работы на месяц. Мероприятия в этом году будут проходить под девизом: «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна».
После организационного момента начался «Урок мужества». На нем выступил представитель погранзаставы. Он рассказал об истории погранвойск и о подвигах пограничников. Именно они первыми приняли удар фашисткой Германии в 1941 году.
Ребята посмотрели презентацию и послушали сообщения классных руководителей. Они рассказали о том, кто такие герои, что такое мужество. Все вместе вспомнили великих полководцев. Поговорили о главных сражениях Великой Отечественной войны. Почтили память Героев – интернационалистов. В том числе и нашего земляка Ю. Денисова, геройски погибшего в Афганистане. Дети прочитали стихи о героях и познакомились с Книгой Памяти. В завершении прозвучали песни военных лет.
Л.А.Алексеева, социальный педагог,
КОЦ « Социум с. Б – Курейное» Макушинский муниципальный округ
![]() |
9 октября 2020 Поздравляем с Днем пожилых людей! В преддверии Дня пожилого человека, в культурно-образовательном центре социума деревни Дрянново, прошла акция «Открытка к празднику» Подробнее |
![]() |
9 октября 2020 День Мира В Спорновском КОЦ 21 сентября прошло мероприятие посвященное Дню Мира Подробнее |
![]() |
9 октября 2020 День учителя В КОЦ «Социум села Мыркайское» 5 октября принимали поздравления педагоги бывшей Мыркайской школы Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Играем вместе Последние два месяца лета в Желтиковском КОЦ выдались очень активными Подробнее |