Новости
«Они живы, пока мы их помним!»
12 февраля 2021
На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района 27 и 28 января были проведены уроки мужества, посвященные полному снятию блокады Ленинграда. А также Дню Памяти жертв Холокоста, и освобождению лагеря смерти Освенцим. На мероприятиях дети рассказывали в стихах и прозе о том, какой ценой досталась Победа. Учащиеся посмотрели видео «Блокада Ленинграда глазами детей», «Дневник Тани Савичевой», «Они живы, пока мы их помним» и фильм «Освенцим». Ребята с грустью и страхом в глазах смотрели видео и фильм.
Сотрудники Гороховского КДО присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Жителям села раздавали порции блокадного хлеба весом 125 граммов. Проведение таких мероприятий и акции напоминают нам о мужестве, терпении и стойкости жителей в те суровые годы. Они демонстрируют как люди боролись за свою жизнь и жизнь близких.
Е.А. Ботова, социальный педагог
Гороховского КОЦ, Юргамышского района

Другие новости:
-
|
10 марта 2020
Проект к 75- летию Победы «Наследие семьи»
В Мишкинском районе на базе культурно – образовательных центров стартовал межпоселенческий проект духовно – нравственного и патриотического воспитания посвященного 75 - летию Великой Победы под названием: «Наследие семьи», осуществляемого в рамках областного проекта «Шаг навстречу. Семья».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Масленица идет – блины да мед несет
«Масленица идет – блины да мед несет!» - так назывался праздник, проведенный в КОЦ «Социум села Мыркайское» 28 февраля 2020 года.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки – славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные блины. Масленица по народным поверьям – самый веселый, очень шумный и народный праздник.
1 марта дети и взрослые стали участниками проводов. Они состоялись на улице, в центре села Беляковское.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
По доброй традиции 29 февраля в КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района прощались с «честной, широкой, весёлой, боярыней Масленицей, госпожой Масленицей».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
75 дней до 75-й годовщины Великой Победы
С каждым днём обратный отсчёт до юбилейной даты всё громче, как стук сердец всех советских солдат, не доживших до мирных дней. 75 дней - эстафета памяти, уважения, низкого поклона, сердечных слов нашим мужественным и стойким ветеранам, труженикам тыла.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Проводы Масленицы
В воскресенье - 1 марта в деревне Новотройка провожали Масленицу. Шутками, прибаутками, частушками, блинами встречали гостей ряженые хозяюшки и скоморохи.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Урок мужества
В Трусиловском СДК 27 февраля библиотекарь Сысоева М.П. провела урок мужества «Детство в военной шинели». Урок был посвящен юным героям Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Прощание с Масленицей
Весёлый праздник проводов зимы – Масленицу, 1 марта отметили жители КОЦ «Социум села Большое Курейное».
Подробнее
|
-
|
3 марта 2020
«Подростковый суицид» (Факторы и признаки суицидального поведения). Травля детей со стороны сверстников.
В Петуховском районе 14 февраля 2020 года состоялось открытое заседание районного родительского совета. На котором, с целью оказания информационной и профилактической помощи по проблеме подросткового суицида, состоялась беседа с родителями.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2020
Акция ко дню Защитника Отечества в Ипатовском КОЦ
Иногда, по субботам, я посещаю Верхнеключевскую школу, она находиться в 15 километрах от нашего села.
При разговоре с учителями об учебе наших Ипатовских школьников, выяснила, что педагоги сетуют на то, что у ребят, состоящих в СОП, цветные карандаши точены – источены, краски оставляют желать лучшего, нет простых карандашей. Сразу вырисовывалась картинка и план дальнейших действий, а именно:…
Подробнее
|