пр. Конституции, 68
По всему миру каждый день отмечается много разных праздников. Одни из них знаменательны, памятны и празднуются с размахом. Другие-весьма скромно, практически незаметно. Но они дарят массу положительных эмоций и хорошее настроение.
6 февраля исполнилось 78 лет Курганской области. Рождение нашей области пришлось на трагические годы Великой Отечественной войны. Курганская земля внесла весомый вклад в дело Великой Победы. Накануне этого дня мы с дошкольниками провели беседу о достопримечательностях нашей области. А школьники раскрасили изображение герба и флага Курганской области.
10 февраля отмечался день Домового. Наши предки считали, что ни один дом не обходился без Домового. Мы с ребятами изготовили и отнесли домой Домовят, чтобы они охраняли наши жилища.
17 февраля отмечалось 115 лет со дня рождения А.Л. Барто – советской детской поэтессы. Её стихи знакомы каждому с детства. Дети познакомились с биографией писательницы, посмотрели презентацию. Хором декламировали стишки из известного сборника «Игрушки». А в конце занятия раскрасили иллюстрации к понравившимся стихотворениям и сыграли в игру «Узнай стихотворение».
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
11 января 2023 Проделки Бабы-Яги В КОЦ «Социум села Спорное» 28 декабря для детей прошел новогодний утренник «Проделки Бабы-Яги». Подробнее |
![]() |
11 января 2023 Новогоднее приключение В КОЦ «Социум села Жуково» 29 декабря прошел праздничный утренник «Новогоднее приключение». Подробнее |
![]() |
2 января 2023 Новогодние игры В преддверии Нового года в КОЦ «Социум села Мыркайское» проведены праздничные программы. Подробнее |