Новости
Единый день профессионального самоопределения
18 марта 2021
Умение анализировать содержание профессий, оценивать свои профессиональные возможности и на этой основе осуществлять жизненный и профессиональный выбор. Вот одна из ключевых компетенции выпускника общеобразовательной школы.
В современных условиях профессиональное самоопределение предполагает выбор карьеры, сферы саморазвития личностных возможностей. Поэтому при проведении профориентационной работы важно не только выявить индивидуальные психологические качества личности, но и определить уровень сформированности социальных притязаний.
С этой целью, вВечерней (сменной) ООШ Половинского района 4 марта 2021 года проведено групповое тестирование и индивидуальное консультирование по профессиональному самоопределению выпускников. Мероприятие организовано в рамках проведения акции «Единый день психологической поддержки школьников в профессиональном самоопределении». Педагогом-психологом в работебыли использованы методики «Определение типа будущей профессии» (Е.А. Климова в модификации Г.В. Резапкиной), «Матрица выбора профессии» (Г.В.Резапкиной). На основании полученных результатов ребятам даны индивидуальные рекомендации относительно предпочтительных сфер профессиональной деятельности.
Е.В. Соколова
Педагог- психологзонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
24 октября 2017
«Свет мой, зеркальце, скажи…»
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр «Позитив», оборудование для реализации которого приобретено за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в культурно -образовательном центре села Жуково 12 октября 2017года прошло очередное заседание клуба «Жемчужинка».
Подробнее
|
-
|
24 октября 2017
День добра и уважения
В социуме села Чулошное 1 октября прошло мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. С поздравлениями на празднике выступили Глава Чулошненского сельсовета Н.В.Дыбань и председатель Чулошненской ветеранской организации Т.Г. Галичина.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2017
Пусть осень жизни будет золотой
29 августа2017 г глава Катайского района Юрий Геннадьевич Малышев подписал распоряжение о подготовке и проведении месячника, посвященного празднованию Международного дня пожилых людей, который проходил с 1 сентября по 1 октября.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2017
Славный юбилей
В окружении детей внуков и правнуков отметила 90 – летний юбилей труженица тыла Плаксина В.Я. С поздравлениями пришли Глава Трусиловского сельсовета Нагибина Н.И., социальный педагог Воробьева Т.В. Пожелания здоровья и долгих лет жизни были подкреплены сладким подарком – тортом.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2017
Покровские посиделки
Особое место в жизни селян, по рассказам бабушек, занимали праздники. Их было много, а под самую зиму отмечался Покров. Праздники напоминали о работе, которая только начиналась или заканчивалась. В каждом селе был свой престольный праздник. У нас, например, в Беляковском, престольным праздником был и остаётся Покров.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2017
Акция «День психического здоровья»
В рамках акции «День психического здоровья» 10 октября 2017 года в «Хуторской СОШ» Лебяжьевского района прошли арт-терапевтическиезанятия с обучающимися и педагогами.
Подробнее
|
-
|
14 октября 2017
В гостях у осени
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 8 октября 2017 года прошла конкурсно-игровая программа для детей и родителей «В гостях у Осени».
Подробнее
|
-
|
14 октября 2017
Живи село родное!
В воскресный день 1 октября 2017 года в селе Чердынцево прошел праздник «Живи село родное». С раннего утра от края и до края по всей деревне весёлыми частушками зазывалы в ярких костюмах, приглашали всех на торжество.
Подробнее
|
-
|
14 октября 2017
Для Вас, родители!
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"» в селе ПершинскоеДалматовского района был проведен лекторий на тему «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
Подробнее
|
-
|
14 октября 2017
День учителя
Тяжела и трудна работа учителя, но есть один день в году, когда отбросив все заботы, тревоги и проблемы, учителя Шаламовской школы Мишкинского района, встречаются с коллегами в уютной обстановке – это День учителя.
Подробнее
|