пр. Конституции, 68
является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. По данным ООН, каждый год примерно от трех до пяти тысяч детей рождаются с синдромом Дауна. Это хромосомное расстройство встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.
Ребят с синдромом Дауна называют «солнечные дети», ведь они часто улыбаются, смеются, излучают добро и теплоту, они открыты и доверчивы. Видимо именно жизнерадостность, дружелюбность и открытость миру помогают ребятам достигать своих маленьких и больших побед.
В ГБУ «Центр помощи детям» на психолого-педагогическом сопровождении находится 4 «Солнечных» ребенка.При организации образовательного процесса уделяется большое внимание развитию творческих и музыкальных способностей. Дети с синдромом Дауна очень любят музыку, песни, танцы, изготавливают поделки из материала.
Дети, посещающие занятия в Центре, приняли участие в оформлении выставки, посвященной этому Дню, а магазин «Детский мир» подготовил для воспитанника Центра подарок.
![]() |
4 мая 2017 Праздник Светлой Пасхи В Троицком КОЦ прошел праздник «Светлой Пасхи - Христова воскресенья!». Много чудес происходит на Пасху. Подробнее |
![]() |
3 мая 2017 Памятный велопробег Более пяти лет, ежегодно, накануне Дня Победы ребята из Куртамышской кадетской школы проводят велопробег. Подробнее |
![]() |
3 мая 2017 Все на субботник! На территории КОЦ деревни Тузово и деревни Ковыльное Альменевского района 22 апреля 2017 года было проведено массовое мероприятие - субботник. Подробнее |
![]() |
28 апреля 2017 26 апреля был организован и проведен очередной постоянно действующий межведомственный семинар-практикум «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС». Подробнее |