Новости
Крым и Россия – мы вместе
29 марта 2021
К исторической дате воссоединения Крыма с Россией в Чердынцевском КОЦ прошел час общения с населением. Для посетителей в Чердынцевской сельской библиотеке оформлена фотовыставка «Крым и Россия – мы вместе». Предлагаемые комплекты открыток рассказали о достопримечательностях Крымского полуострова.
Виртуальная прогулка по окрестностям Бахчисарая позволила ознакомиться с древнейшими стоянками человека. Дворцом, древним монастырем и пещерным городом.Узнали историю о древнем вулкане Карадаг и прекрасных уголках Феодосии. О том, что волшебное место с певучим названием «Ливадия» и одноименный дворец вошли в летопись битвы народов с фашизмом во второй мировой войне. Путеводитель по местам боёв крымских партизан провёл «туристов» по лесным тропам от Белогорска до Планетарского. Яркие фотографии альбомов помогли совершить путешествие по заповедникам Крыма и Севастополя. Участники мероприятия увидели преображенную трудом советских и российских людей землю.Узнали о современных туристических маршрутах и оздоровительных санаториях Крыма. Крымской весне были посвящены литературные чтения о героическом Севастополе.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район
Другие новости:
-
|
17 февраля 2020
Месячник оборонно - массовой и спортивной работы в Сычевском КОЦ
В Сычевской библиотеке, КОЦ и ДК в период с 1 по 6 февраля прошел ряд мероприятий.
В нашем селе прошла акция «Край родной, навек любимый», посвященная дню рождения Курганской области. Всех пришедших в этот день в библиотеку СДК и КОЦ поздравили с праздником.
Подробнее
|
-
|
17 февраля 2020
Межмуниципальные педагогические чтения, приуроченные к году памяти и славы в РФ (г. Шадринск)
На базе МКОУ «Гимназия №9» города Шадринска 4 февраля 2020 года прошли Межмуниципальные педагогические чтения, приуроченные к Году памяти и славы в России. Данное мероприятие организовано кафедрой психологии развития и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ» и МКОУ «Гимназия №9» как результат многолетнего сотрудничества
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2020
Семинар-практикум «Организация мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в условиях КОЦ»
В рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила – 12 февраля 2020 года состоялся семинар-практикум для социальных педагогов пилотных культурно-образовательных центров и священнослужителей - «Организация мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности, посвященных 75-летию Победы…
Подробнее
|
-
|
6 февраля 2020
«Семь и семь тропинок по Курганской области»
В Чердынцевском КОЦ в канун 77-летия Курганской области проведен ряд мероприятий. Из информационного обзора у книжной выставки «Земля Курганская – прошлое и настоящее» жители могли узнать о главных вехах становления области в военное и послевоенное время.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2020
«Сталинград в моём сердце»
С 27 января по 3 февраля в культурно-образовательном центре «Социум села Мостовское» социальный педагог Перегримова И.П. совместно с воспитателями ДОУ провели мини-проект «Сталинград в моём сердце». Главной целью мероприятия было знакомство детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2020
Лыжные прогулки
В Шаламовском КОЦ проводятся с детьми лыжные прогулки в лесном массиве в рамках кружка «Островок приключений».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2020
Народ, умевший победить, обязан помнить, все как было…
В Мыркайском ДК 1 февраля 2020 года прошел час мужества под названием «Народ, умевший победить, обязан помнить, все как было…». Мероприятие было посвящено Сталинградской битве.
Подробнее
|
-
|
31 января 2020
Песни, с которыми мы победили
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 31 января 2020 года для жителей села прошел литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили»
Подробнее
|
-
|
31 января 2020
Урок блокадной истории
Трудно себе представить что-то более трагическое, чем блокада города в течение девятисот дней. Бомбежки, голод, холод и безумие. Об истории блокадного Ленинграда говорили в Воздвиженском культурно - образовательном центре.
Подробнее
|
-
|
30 января 2020
День примирения
В МОУ Новобайдарской ООШ 30 января 2020 года прошло развивающее занятие с элементами тренинга по профилактике буллинга и укреплению толерантности для обучающихся 3-7 классов
Подробнее
|