пр. Конституции, 68
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошло очередное занятие кружка для дошкольников «Русская избушка» по теме «Матрешечки – кругляшечки».
Э.Н. Чащина познакомила детей с историей рождения Матрешки и со значением нового для детей слова «Сарафан».
К ребятам пришла гостья в русском народном костюме. Да пришла не одна, с ней была деревянная кукла: матрешка. Дети с интересом рассматривали наряд куклы: сарафан и платок. Матрешка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом». Ребята отгадывали загадки, пели песни, станцевали танец с платочками. В завершении дети раскрасили наряд матрешки. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами умельцами.
Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями мы уделяем внимание духовному воспитанию. Формируем творчески развитую личность.
Э.Н. Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район
![]() |
19 октября 2022 Спорт для всех Впервые Всероссийский день ходьбы прошел в 2015 году по всей территории нашей страны, охватив все часовые пояса России. Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 Мы за мир во всём мире! Международный день мира – праздник всей Земли. Он отмечается ежегодно 21 сентября с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Подробнее |